Выбор подходящих дверей в комнату – та еще задача. Очень важно учесть массу нюансов: их габариты и материал изготовления, способ открывания и, конечно же, дизайн, внешний вид. На современном рынке представлено множество вариантов, которые впечатляют своим разнообразием. Можно найти изделие любого цвета, размера, характеристик. Тут главное не «вестись» на слишком низкую цену и ответственно подойти к выбору.

Среди прочих решений, выгодно выделяются ламинированные двери. Конструктивно, они являют собой полотно, которое наполнено внутри сотами из картона или пористым ДСП, а сверху покрыто пластиком или специальной пленкой (заламинировано). Большинство современных производителей используют для внешнего покрытия конструкции двухсторонний ламинатин, который здорово повышает ее эксплуатационные характеристики.

«Плюсы» ламинированных дверей

Давайте более подробно остановимся на преимуществах такого варианта. Сюда относим следующие пункты:

  • Устойчивость к солнцу – изделия не выгорают на солнце, сохраняя первоначальный внешний вид на многие годы. Поэтому их не нужно регулярно красить.
  • Устойчивость к влаге – нормально переносят контакт с водой, не теряя характеристик. Поэтому отлично подходят для установки в помещениях с повышенной влажностью.
  • Легкость в уходе – достаточно иногда протирать такие двери влажной губкой или тряпкой, если на них скопляется пыль.
  • Отличные показатели тепло- и звукоизоляции, что значительно повышает показатели комфорта в любом жилище.
  • Простота в монтаже – опытному мастеру не составит труда установить такую конструкцию.

Также важно отметить эстетичный внешний вид таких дверей: они могут быть выполнены в любом стиле, имитировать натуральную деревянную поверхность. Это позволяет создать неповторимый интерьер в вашем доме. Но все ли ламинированные двери одинаково хороши? Однозначно нет. Важно обращаться в надежные компании. К примеру, отлично зарекомендовала себя компания «Город Дверей». У них в каталоге есть масса разнообразных вариантов под любой интерьер и на любой кошелек. Пожалуй, лучшее соотношение стоимости/качества на современном рынке. Также на сайте регулярно бывают скидки, акции.

И совет напоследок – обязательно позаботьтесь о том, чтобы установкой ламинированных дверей занимался профессионал. Это позволит быть уверенным в функциональности и надежности все конструкции. Самостоятельно устанавливать двери можно лишь в том случае, если вы обладаете необходимыми навыками и должным опытом.