Детская – это особое помещение в каждом доме. Любые родители стараются, чтобы тут царили уют, красота и общая гармония. Малыш должен чувствовать себя спокойно и наслаждаться общей обстановкой. Поэтому сегодня мы поговорим о том, какой должна быть идеальная детская комната для мальчиков младшего школьного возраста, и как не ошибиться, занимаясь ее обустройством.

Пожалуй, первое, о чем следует позаботиться – это выбор качественной мебели. Важно, чтобы она была изготовлена из натуральных материалов (лучше всего, из дерева). Найти такие варианты можно на сайте компании MyBaby. Специалисты самостоятельно занимаются изготовлением мебели, полностью контролируя все этапы производства, что является редкостью на современном рыке. Это – гарантия высокого качества каждого предмета интерьера. На сайте компании вас ждут скидки и акции, позволяющие сэкономить – загляните, чтобы ничего не пропустить.

Также важно определиться с цветовой гаммой интерьера. Помимо классических голубых и синих оттенков, хорошо смотрятся белые, темно- и светлокоричныевые цвета. В этом вопросе, не рекомендуем принимать решение самостоятельно: спросите у малыша, какой оттенок ему больше всего по душе. Так вы сможете сделать оптимальный выбор.

Зонирование пространства

В комнате мальчика, очень важно грамотно зонировать пространство. Это и будет следующим этапом обустройства детской. Позаботьтесь о том, чтобы в комнате были зоны для:

  • Отдыха и сна – тут ничего не должно отвлекать. Обязательно выберите для ребенка кровать, которая будет способствовать отличному отдыху.
  • Учебы — с хорошо освещенным письменным столом, полкой для книжек и учебников. Стол должен дополнятся удобным стулом и соответствовать росту ребенка.
  • Занятий спортом/творчеством – в зависимости от того, чем увлекается ваш сын. К примеру, можно установить в комнате шведскую стенку или повесить небольшую боксерскую грушу. Творческим детям необходимо выделить уголок для рисования, изготовления поделок – там должно быть достаточно светло и комфортно.

Важно убедиться, что ваш план обустройства детской полностью соответствует вкусам и потребностям вашего ребенка. Некоторые родители допускают ошибку, единолично планируя ремонт в комнате сына. Помните о том, что ребенок – это личность, у которой могут отличаться от ваших вкусы и виденье прекрасного. Поэтому залог удачного обустройства детской комнаты, как можем подытожить, это совместная работа детей и родителей.

Пусть в вашем доме всегда царит уют, гармония и взаимопонимание!