На днях, в рамках программы тура, предприятие «КАМАЗ» посетила группа популярных интернет-блогеров из различных уголков России.

По решению пресс-центра «КАМАЗа», на данный блог-тур съехались известные личности интернет пространства из больших городов России. Членам группы всего за 4 дня нахождения в Набережных Челнах, представилась возможность рассмотреть все процессы создания нынешних грузовых автомобилей «КАМАЗ», а также испробовать некоторые на выбор. Интенсивная экскурсия представляла собой поездку на новейшее предприятие по выработки кабин и двигателей, а также на другие различные заводы.Также гостям удалось побывать не только на новейшем заводе «ЦФ КАМА», в котором идет сборка коробки передач для грузовых автомобилей, но и на дочернем предприятии «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛе». Также стоит отметить, что на волнующие вопросы, блогеры получили ответы при встрече с работниками разнообразных отделов автозавода и Олегом Афанасьевым, действующим управляющим пресс-центра «КАМАЗа».

Стоит заметить, что там же на известнейшем автозаводе блогеры побывали на уникальном и очаровательном концерте Симфонического оркестра, дирижером которого является Валерий Георгиев.

— «Шестой год живу в Санк-Петербурге, очень часто посещаю Мариинский театр, однако в первый раз увидела Валерия на такой сцене, как цех «КАМАЗа». Это непередаваемые ощущения, неимоверный подарок, преподнесенный судьбой!», — поделилась яркими впечатлениями известный блогерГорностаева Анна.

Новейший внедорожник «КАМАЗ-Арктика», который участники увидели в научно-техничном центре «КАМАЗа», также получил множество положительных откликов.

— «КАМАЗ-Арктика — это невероятный вездеход, который может проплыть, а также проехать где угодно! Я притронулся и сел в него, мне все очень понравилось, так как кабина представлена со всеми комфортными условиями, словом не автомобиль, а какая-то невероятная фантастика для нынешних трасс!», — передает эмоциональные ощущения участник группы Шамиль Амиров из города Махачкала.

По окончанию программы на автозаводе прошел тест-драйв грузовых автомобилей: «КАМАЗ-5490Neo», «КАМАЗ 65801», «КАМАЗ 65802», «КАМАЗ 65208», «КАМАЗ 65209».

— «Очень крутое ощущение испытываешь, когда управляешь рулем «КАМАЗа», несравнительно с легковыми автомобилями. Огромное спасибо организаторам данной экскурсии за неимоверные ощущения, которые были испытаны за эти четыре дня», — поделился своими восторженными эмоциями Дмитрий Кондратьев их Новосибирска.

В итоге стоит отметить, что «КАМАЗ» считается одним из первых заводов, который стал работать с лидерами интернет пространства и популярными блогерами известнейших YouTube каналов. Уже больше 6 лет компания довольно часто собирает блогеров, а также представителей СМИ на подобные пресс-туры.