16 января на Youtube появился алармистский ролик известного доктора Комаровского «Корь уже здесь! Ждём дифтерию… — Доктор Комаровский»

Но так ли уж бесспорно всё, изложенное в интернет-спиче популярного эскулапа? Попробуем разобраться.

Основное впечатление от выступления: мы имеем дело со случаем так называемого вранья от медицины, навязывающей поголовную вакцинацию, которая имеет негативные последствия из-за того, что современные вакцины по сути стали оружием массового уничтожения.

Причиной эпидемий является не отсутствие поголовной вакцинации как таковой и  некий снижающийся мифический коллективный иммунитет, сформированный ею, а  1. Резкое ухудшение качества жизни 2. Применение биологического оружия.

Действительно, туберкулез победила не вакцина живого туберкулеза БЦЖ, вызывающая массу зафиксированных, иногда фатальных побочных эффектов, а повышение качества жизни и гигиены. После появления в Англии банальной канализации в 19 веке уровень туберкулеза снизился на порядки.

Стоит ли говорить, что вспышки на Украине обязаны своему появлению обоим факторам — резкому снижению качества жизни из-за обнищания народа и стресса в связи с войной и националистическим психозом, террором и репрессиями, что в целом вызывает серьезный стресс, неизбежно сказывающийся на иммунитете. А так же наличию бактериологических лабораторий Пентагона, деятельность которых вызывала серию вспышек чрезвычайно опасных инфекций. Поэтому эпидемии могут быть следствием их деятельности, направленной на депопуляцию Украины.

Второе положение, подмачивающее истерическое заявление апологета вакциногеноцида Комаровского. Эта вспышка кори не первая. На Украине была уже вспышка кори в конце 1990-х. Никакой последующей широкомасштабной вспышки дифтерии тогда не было! Поэтому категоричность НЕИЗБЕЖНОСТИ вспышки дифтерии несколько надумана.

И наконец в-третьих. Надо понимать разницу между ВАКЦИНОЙ, призванной якобы вырабатывать иммунитет за счет принудительного ЗАРАЖЕНИЯ человека, в результате чего его организм будет ПЫТАТЬСЯ выработать АНТИТЕЛА, и СЫВОРОТКОЙ, которая поставляет в организм АНТИТЕЛА в готовом виде. Куда эффективней использовать СЫВОРОТКУ, причем по факту заболевания, в эпицентре эпидемии, чем палить по воробьям и подрывать малоэффективной и даже вредной ВАКЦИНАЦИЕЙ остатки и так небольшого иммунитета населения, факторы снижения которого упомянуты выше.

Почему не озаботиться производством необходимой сыворотки, а не штамповать вакцины с сомнительной эффективностью и доказанным вредом из-за ее ядовитых компонентов?

Все просто: несравнимые объемы производства и ПРИБЫЛИ. Производство вакцин — это многомиллиардный бизнес, в котором задействованы множество материально заинтересованных людей ….

Таким образом, вместо этих простых и безусловно известных любому врачу соображений, доктор Комаровский разразился панической истерикой, добавляющей свои 5 копеек в итак крайне нездоровую психологическую атмосферу на подхунтовской Украине.