Золото это не только украшения, но и вполне удобный актив, который можно оперативно перевести в наличные. Если речь не идет о коллекционных раритетах, то оптимальные предложения предоставляют ломбарды, оставляя клиенту возможность выкупа.

 

Сдать золото в ломбард

Драгоценные металлы про запас

В сознании людей золото прочно засело, как один из самых надежных активов, который не обесценится со временем. Причем, в эту категорию попадают не только вклады, коллекционные монеты или сертифицированные слитки, но и ювелирные украшения.

Неприятной особенностью последних оказывается то, что их сложно выгодно продать. Ювелирные мастерские принимают их, как лом по низким ценам (не идущим ни в какое сравнение со стоимостью изделия).

Рано или поздно встает вопрос, а что делать с таким количеством золотых вещей, не все из которых даже оказываются исправными и пригодными к ношению? И как их превратить в живые деньги в случае острой необходимости?

Сравнительный анализ показывает, что самые привлекательные предложения оказываются у ломбардов. Речь идет об учреждениях, ведущих свой бизнес легально, на абсолютно прозрачных условиях и в соответствии с современными представлениями о данной отрасли.

Надежными признаками являются следующие:

  1. Давняя история работы организации.
  2. Специализация на золотых изделиях. Это подразумевает наличие собственной оценки ценности предмета и назначение его стоимости. Процедура, как правило, проводится на месте и не отнимает много времени.
  3. Гибкие условия, предполагающие возможность выкупа. Данный вариант позволяет быстро получить наличные под залог золота, который потом можно вернуть.
  4. Оформление всех соответствующих бумаг.
  5. Разумные проценты.
  6. Конфиденциальность. Вся информация и условия сделки остаются в тайне и не кому более не сообщаются.
  7. Отсутствие отрицательных отзывов. В этой области репутация имеет ключевое значение, и соблюдению условий отводится основное внимание.

Указанным требованиям соответствует не так много ломбардов и поиск достойного варианта поблизости не займет много времени.

Как действовать

Первоначальную консультацию можно получить по телефону, удаленно. Этого оказывается достаточно, чтобы сделать выбор.

Более конкретные условия оставления в залог или продажи решаются на месте. Время посещения лучше согласовать, убедившись, что оценщик будет на своем рабочем месте. Специалист удостоверится в составе изделия и рассчитает стоимость, исходя из которой будет определена сумма выдаваемых под залог денег. Отправной позицией является вес вещи и её проба. Для тяжелых изделий цифра может получиться весьма значительной.

После этого оформляются все необходимые документы и выдаются деньги.

Несомненным преимуществом является возможность быстро получить деньги, используя не слишком нужные украшения. При этом условия получаются наиболее выгодными. В процессе не придется собирать справки, писать сложные заявления и вчитываться в многостраничные договоры.