Перед тем как купить приспособление, определитесь с целью использования устройства

От перебоев сети и неравномерной подачи электроэнергии не застрахован никто. Дизельный генератор – источник электричества при отсутствии подключения к ЛЭП или проблемам, возникшим в линиях. Приборы различной мощности активно используются на производстве и в домашних условиях.

Преимущества использования дизельного генератора

  • Коэффициент полезного действия практически максимальный, сравнительно с другими устройствами подачи энергии.

  • Металлический состав с обработкой увеличивает эксплуатационный срок, приспособления – долговечны.

  • Возможность подобрать устройства под свой расход: компактные дизельные генераторы для дома и габаритные промышленные установки.

При правильном подключении, заправке и настройке оборудование работает налажено и без перебоев.

Критерии выбора

Перед тем как купить приспособление, определитесь с целью использования устройства. Далее ориентируйтесь на следующие показатели и параметры:

  • Для домашнего использования не рекомендуется покупать станции с мощностью, которая превышает 10 кВт. На небольшую дачу или под конкретный прибор подойдут дизельные генераторы в 3-5 кВт; для жилых помещений с большим сосредоточением электроприборов – от 6 до 10 кВт; под котлы и мощные холодильники – в 9-10 кВт.

  • При напряжении в 380 В рекомендуется купить трехфазное оборудование. Однофазно питает только ту фазу, где потребление сети не превышает 220 В.

Размещение устройства

Техническое приспособление представляется в кожухе или открытом виде. Учтите следующие критерии при организации места для установки системы:

  • Исключите прямое воздействие осадков.

  • Обеспечьте хорошую вентиляцию и отвод газов.

  • Подберите место с улучшенной шумоизоляцией.

Обязательно определитесь с родом использования комплекса: основной источник питания или резервная база электроснабжения.

Где выгодно заказывать аренду техники в Калининграде

Приобретайте товар исключительно в официальных компаниях и интернет-магазинах. Обратите внимание, что цена напрямую зависит от мощности. На сайте tehmir.com/elektrogeneratory/promyshlennie-dizelnye-generatory/ вы подберете подходящий комплекс для своих целей. Качественная продукция всегда имеет сертификационные подтверждения качества и долгий срок работы. Обратите внимание, что интернет-магазины должны иметь лицензию на торговлю товарами мировых брендов!