Сценарий, чтобы страна не скатилась в коллапс под информационные вбросы МИ-6 об офшорах элиты и цифрах потерь на Украине есть только один.

Заморозка конфликта, перевыборы и реформы. Перестройка экономики и восстановление промышленности, в первую очередь технологически перспективной. Восстановление ресурсов армии.  С пониманием, что терпеливый запад готов и через 5-7 лет развязать войну там же на Украине, чтобы наших романтиков во власти сожрать 1,5-2 миллионной армией гибридных украинцев с современным оружием.

Лондон кстати и сейчас настраивает Киев на захват Белгорода и оккупацию области на 5-6 мес под торг о возврате Крыма или ЛДНР.

Кремль дал гарантии Байдену через Салливана о неприменении ТЯО, так что и ответить не сможем.

Конституцию нарушили с новыми территориями, которые теперь как боевое знамя переходят из рук в руки, с нарушениями провели мобилизацию, да и по формату СВО есть вопросы: власть уже по сути должна задуматься о пределах легитимности и целостности, и об этом скоро открыто заговорят.

Один плюс СВО, то что были вскрыты все имитационные узлы в стране, от хищений в армии до госпропаганды и голосования в Госдуме и Совете Федерации. Мы сейчас в 1916 году, вопрос куда далее идём — в 1917 или преодолеем пропасть в два прыжка и сразу в 1961 год.

Надо признать, что блицкриг не удался. План не сработал. Поэтому надо остановиться и закрепиться на достигнутых рубежах. А далее — заняться внутренней работой. И ее гораздо больше, чем на фронтах СВО. Ещё 30 июня писал, что складывается такое ощущение, что СВО задумано, чтобы встряхнуть всю систему, потому что другими методами не получается. И вот мы, похоже, дошли до того момента, когда мы останавливаемся и будем вынуждены заняться собой. Ибо без серьезных изменений внутри, победы над Западом нам не добиться. Думаю, этому будет посвящена основная часть президентского послания. И да, если не начать перемены, мы будем в 1916-1917 годах. Отойти от этого края позволит только честный разговор внутри нашего общества и большая работа над собой. Врать самим себе больше нельзя.

https://t.me/barantchik

Источник