Автоматические шлагбаумыВсе чаще мы сталкиваемся с такой проблемой, как передвижение по тротуару без каких-либо помех, т.к. обилие припаркованных машин мешаем нам. Молодым мамам с колясками постоянно приходится искать более удобные пути обхода такого рода препятствий. Да и помимо передвижения по пешеходной зоне без помех, люди живущие в домах рядом не могут правильно припарковать свой автомобиль, так как «чужаки» уже заняли место парковки. И для того, что бы ограничить или защитить определенную территорию, было придумано такое средство как шлагбаум автоматического типа. Главное предназначение подобного рода механизмов — это контроль за перемещением транспортных средств.

Автоматический шлагбаум рассматривается как своеобразная контролирующая черта, переходить за которую категорически запрещено. Разумеется, такое устройство не способно полноценно выполнять функции защиты. Оно всего лишь привлекает к себе внимание водителей, напоминая им о том, что проезд через него невозможен без определенных разрешающих документов.

По завершении проверки бумаг человек, управляющий им, нажимает на кнопку и, таким образом, пропускает автомобиль. Сегодня существуют устройства, способные работать без помощи человека. Благодаря их использованию контроль за перемещением транспортных средств существенно упрощается.

Современные автоматические шлагбаумы — это эффективное и абсолютно безопасное оборудование. Они просты как в выборе, так и в монтаже. При его покупке учитываются прежде всего ширина проезда, позволяющая выбрать оптимальную длину стрелы, и наличие у него дополнительных функций.

Для изготовления такого оборудования используется высокопрочная сталь.
Она отличается особой долговечностью и способностью сохранять свои первоначальные характеристики при любой погоде. Перед продажей оборудование проходит обязательные тестирования и проверки, что обеспечивает высокое качество реализуемой продукции. Такие устройства просты как в конструктивном исполнении, так и в эксплуатации.

Стрела открывается очень быстро, благодаря чему пропускной контроль осуществляется чрезвычайно эффективно. Наличие встроенных датчиков позволяет стреле всегда останавливаться в одном и том же положении. Есть также образцы, оборудованные ручками разблокировки. Благодаря им автоматическим шлагбаумом можно управлять вручную при отсутствии электричества.

Подобного рода устройства могут оборудоваться как электромеханическими, так и гидравлическими приводами. Перед выбором модели не будет лишним проконсультироваться с опытным специалистом. Такое устройство обычно приобретается для многих лет работы, поэтому оно должно быть долговечным и максимально качественным.

Скорость перемещения стрелы, наличие дополнительных функций, износостойкость, внешний вид и надежность — это важнейшие критерии, которые необходимо учитывать при покупке автоматического шлагбаума. Приобрести автоматические шлагбаумы можно на сайте компании “Спецтехконсалтинг” по выгодной цене. Специалисты компании окажут вам профессиональную консультацию и предложат доставку в любой город РФ.