Отельный комплекс «Emirates Palace» находится в Абу-Даби (ОАЭ). Он расположен рядом с деловым кварталом, торговыми комплексами и известными достопримечательностями.

Гостям предлагается посетить фитнес клуб, который работает круглосуточно. В гостинице больше сорока банкетных и конференц-залов,оснащенных лучшим аудио- и видеооборудованием.

По уровню сервиса и богатству обстановки номера разделяются на «коралловые», «жемчужные» и «бриллиантовые». Из окон лучших из них открывается вид на Аравийское море. В люксах есть джакузи, несколько спален и iPad с функцией ДУ различными устройствами. Во всех апартаментах имеется терраса и балкон.

В гостинице расположено 15 ресторанов, где можно заказать различные изысканные блюда и напитки. Заведение «Sayad» славится морскими деликатесами. Бар «Palace’s Caviar» порадует посетителей большой коллекцией игристых вин. Самый богатый выбор блюд предлагают рестораны «Mezlai» и «La Vendоme», где к ужину для постояльцев накрывают «шведские столы».

Самый лучший отель в мире

Самый лучший отель в мире «Keekorok Lodge» расположена в самом сердце легендарного Национального заповедника Масаи-Мара (Кения). Здесь отдых на природе с полным пансионом, который подразумевает пятиразовое питание. Отель находится на территории, которая является домом для тысячи животных.

Каждый из номеров комплекса имеет балкон с видом на прекрасный сад и бассейн. В комнатах есть все, что необходимо для отдыха в этих широтах: большой вентилятор, несколько москитных сеток, набор гипоаллергенного постельного беля и пр. Можно снять домик с собственным патио или террасой.

Бар «Hippo» расположен у озера. Здесь гостей угощают традиционными блюдами. Ужинать лучше в ресторане «Elephant Deck», где вечером накрывают столы на свежем воздухе.

Стойка регистрации служит также для заказа экскурсий и сафари в природном заповеднике Keekorok. Для детей предусмотрена игровая площадка.

Чтобы добраться до гостиницы от мини-аэропорта «Keekorok» понадобится не более 10 минут.

Самый дорогой отель в мире

Самый дорогой отель в мире «Mardan Palace» находится в Турции, в курортном районе Лара. Несколько частей гостиницы отличаются друг от друга дизайном помещений и деталями обстановки. Долмабахче, или Османское крыло, украшено орнаментом в восточном стиле и необычной мебелью, а Анатолийский и Европейский корпуса отличаются более простым, современным дизайном. Просторные, уютные номера оборудованы всем необходимым для комфортного проживания: кондиционером, телевизором, интерактивным ТВ, системой Wi-Fi, сейфом, мини-баром, телефоном и пр. Паркетный пол устлан великолепными коврами. В меню ресторанов и кафе много местных деликатесов и блюд интернациональной кухни.

Постояльцев приглашают на теннисные корты, площадки для игры в бадминтон и пляжный волейбол. Можно посещать боулинг-клуб, купаться в бассейнах. Гостям доступны услуги парикмахерской, химчистки и пр. В гостинице открыто несколько магазинов и бутиков, косметических салонов, есть пункт проката автомобилей.