Начиная со средины 1917 года издание с мировым именем Forbes принялось составлять рейтинги самых высокопоставленных и богатых людей во всём мире. Журнал пользуется большим авторитетом. Среди читателей особую популярность завоевал список мировых миллиардеров. Издание печатает рассказы о падениях и подъёмах известных бизнесменов, знаменитостей и политиков, об их историях успеха.

Журнал издаётся в десяти государствах мира, на территории РФ с начала 2914 года. В нынешнем году Форбс в который раз озвучил рейтинги самых успешных российских знаменитостей. Топ-5 выглядит таким образом.

Место №1

Данный титул достался Марии Шараповой. Её доход составил 21,9 миллионов долларов.

Мария является первой русской теннисисткой, победившей на Уимблдонском турнире. Спортсменка стала заниматься теннисом в возрасте 4 лет, её наставник сразу разглядел в ней будущую чемпионку. Девушка неоднократно побеждала на мировых чемпионатах, за что издание «Time» назвало её легендой тенниса среди женщин.

Место №2

На вторую строчку рейтинги Форбс разместили Григория Лепса. Его доход за год составил 9 млн. долларов.

Этот талантливый певец обладает неповторимой харизмой. Жизнь Григория не всегда была гладкой. В истоке своей карьеры он злоупотреблял алкоголем и наркотическими веществами, что повлекло за собой частичную утрату голоса и проблемы со здоровьем. При всём этом Лепс справился со всеми испытаниями, они не сломали его, а лишь наоборот – придали жизненной силы и творческого вдохновения.

Место №3

Третью позицию списка занял Сергей Шнуров. Его доход был оценён в 11 млн. долларов.

Главным музыкальным творением Сергея стала группа с названием «Ленинград», которая и принесла ему славу и признание. Кроме того артист несколько раз снимался в фильмах, выступал в роли телеведущего, озвучивал персонажей американском кино и даже пытался писать картины. Работы Шнурова периодически выставляют в галереях столицы.

Место №4

На четвёртой позиции находится Филипп Киркоров с уровнем дохода в 7,6 млн. долларов.

Огромную роль в жизни Филиппа сыграла его бывшая супруга – Алла Пугачёва. Она была у истоков его становления в качестве певца. Из-за собственной вспыльчивости Киркоров неоднократно попадал в скандальные ситуации, но при этом коллеги по сцене отзываются о нём положительно. С недавних пор артист стал отцом дочки и сына, которых родили суррогатные матери.

Место №5

Пятое место было присвоено Александру Овечкину. Его доход равен 12,1 млн. долларов.

С 8 лет Овечкин стал заниматься хоккеем, он играл за младшую команду «Динамо». Чуть позже за высокие результаты он был переведён в основной состав. Следующим шагом в карьере Александра стало подписание договора с хоккейным клубом из Америки. Спустя пару лет его нарекут одним из лучших игроков в НХЛ.

Другие рейтинги на https://zelv.ru/rejtingi/