Shopping in Beijing

В Пекине нет недостатка в великолепных магазинах. Здесь найдётся всё, что вам нужно — будь-то продукция старых пекинских брендов, или идеально подобранный на вас костюм.

После того, как вы лично побываете в бутиках, продающих одежду от лучших китайских дизайнеров, и в модных торговых центрах, вы поймёте, что в Пекине и без Санлитуня есть куда сходить за покупками.

Пекинские сувениры на «Цяньмэнь»

Эта одна из старейших торговых улиц города является коммерческим центром на протяжении последних 600 лет. Улица Цяньмэнь Дацзе представляет собой пешеходную торговую зону к югу от площади Тяньаньмэнь. Улица была отремонтирована к Олимпийским играм 2008 года. Теперь во время китайских праздников по ней ходят трамваи. Здесь есть высокие магазины в западном стиле, но если вы хотите местного колорита, зайдите в магазин солений и консервированных продуктов Лубицзюй. А отдохнуть от шопинга вы сможете, посетив музей восковых фигур мадам Тюссо.

Ювелирные изделия и сувениры в хутуне “Удаоин”

В хутуне Удаоин кроме большого количества кафе вы найдёте множество магазинов, торгующих запчастями и товарами для дома. Например, в магазине «Natooke» продаются лучшие аксессуары для велосипедов и мотоциклов. А в самом центре этого оживленного хутуна расположен яркий и причудливый бутик «Magic Q», в котором вы сможете приобрести женскую одежду в винтажном стиле. Если же вас интересуют настоящие винтажные вещи, не пропустите магазин «Delia». Здесь ваш ждут солнцезащитные очки в ретро-стиле (от 400 юаней), а также обувь и одежда от Prada, Dior и Céline. А ещё здесь можно найти недорогие товары для дома и открытки.

Традиционное китайское искусство в “Люлитчан Сицзе”

Хотите найти большой выбор каллиграфических кистей? Добро пожаловать в хутун Люличан! Он находится в нескольких кварталах к югу от Цяньменя и состоит исключительно из магазинов, посвященных разнообразным китайским ремеслам, таким как каллиграфия, аппликация и рисование акварелью. Некоторые магазины работают уже несколько сотен лет. Самым известным магазином на этой улице является «Жунбаочжай». В нём, начиная с XVII века, продаются канцелярские принадлежности, а также высококачественный фарфор. Рядом находится кафе и книжный магазин. Обязательно загляните сюда, когда будете в Пекине.

Лучшие магазины в “Ванфуцзин Дацзе”

В Ванфуцзине, одном из самых известных торговых районов Пекина, находятся флагманские магазины многих крупнейших мировых брендов. Это место приобрело определённое туристическое значение после того, как Китай открыл свои рынки для международной торговли. Здесь рядом с торговцами, продающими жареных скорпионов на палочках, находятся крупнейшие в Азии магазины компаний Apple и Nike. Также здесь вы найдете дизайнерские магазины, такие как Zara и Gap.

Модные дизайнерские бутики в “Янмэйчжу Сецзе”

Помимо того, что хутуны Дашилар являются пекинским центром дизайна, здесь есть множество традиционных ремесленных магазинов и модных дизайнерских бутиков. Наибольшее их количество расположено в Янмэйчжу Сецзе.

Если вы хотите, чтобы ваш личный гид помог вам с покупками, обратитесь в компанию May Tours. С их помощью вы без труда преодолеете языковой барьер и даже сможете немного поторговаться.