Зима — это не только предновогодняя суета, выбор подарков и поиск на http://mir-pozdravleniy.ru/Pozdravleniya_s_Novym_Godom поздравления с новым годом 2018 для родных и друзей. Холодное зимнее время — это еще и стресс для волос. Проблем, с которыми сталкиваются девушки, очень много. Самой распространенной является сухость волос из-за перепадов температуры. Даже обладательницы роскошной шевелюры зимой постоянно находятся в поисках средства, которое бы защищало их волосы от воздействия окружающей среды.

новый год волосыПричины появления проблем с волосами

В первую очередь волосы страдают от перепадов температуры, которые заключаются в том, что зимой на улице мороз, а в помещении тепло. Волосы не успевают приспособиться к регулярно меняющейся атмосфере и поддаются воздействию различных естественных факторов. Кроме того в отапливаемых помещениях зимой воздух очень сухой. Волосам просто не хватает влаги, чтобы противостоять такому сухому воздуху.

От холода сосуды сужаются, а это значит, что кровообращение замедляется, волосы не получают питания. Именно поэтому зимой необходимо надевать шапку. Также люди довольно часто греются в этот холодный период в банях и саунах, однако там очень высокая температура, что, соответственно, тоже отрицательно сказывается на волосах.

Конечно, невозможно защититься от всех факторов, которые пагубно влияют на волосы зимой, однако существуют рекомендации, которые помогут решить проблемы.

Устранение проблем

Итак, как только наступает зима, волосы становятся очень наэлектризованными. Причем эта проблема касается обладательниц любого типа волос. Бороться с ней очень легко: необходимо ополаскивать волосы после мытья прохладной водой, так как электризуются они непосредственно от горячей.

Конечно, не нужно использовать ледяную воду, чтобы не простудиться, достаточно ополаскивания водой комнатной температуры. Далее следует заменить расчёску из пластика или металла на деревянную. И порой нужно дать возможность волосам после мытья высохнуть естественным образом без использования фена. Так они сохраняют больше влаги. А чтобы ожидание не казалось долгим и скучным, можно почитать на http://mir-pozdravleniy.ru/Pozdravleniya_s_Novym_Godom/s-novym-godom-sobaki-2018 интересные статьи и поздравления с новым годом собаки 2018, подписать открытки и подготовить подарки к предстоящим праздникам для родных и друзей. За это время и волосы высохнут, и накануне торжества не придется потом торпиться с завязыванием ленточки на новогодней коробке.

Также с сухостью волос можно бороться при помощи масок. Их нередко готовят в домашних условиях:

  • Сок половины лимона необходимо добавить в кипяченую воду. И полученным раствором ополоснуть волосы после помывки. Затем они должны высохнуть самостоятельно.
  • Столовая ложка коньяка смешивается с куриным яйцом и наносится на волосы на час. Затем смывается обычной водой без использования дополнительных средств.
  • Очень активно с сухостью помогает бороться пиво. Чтобы приготовить маску, необходимо смешать куриное яйцо со стаканом пивного напитка. Полученную смесь распределить на волосах и держать не более 30 минут, а затем смыть с использованием шампуня.
  • Самыми эффективными в борьбе с сухостью являются настои крапивы или ромашки. Сухие лепестки растения необходимо залить кипяченой водой и дать настояться. Затем ополаскивать волосы после мытья.

Таким образом выяснилось, что существуют средства, которые способны не дать волосам потерять блеск и здоровый вид даже зимой. Все рецепты готовятся из ингредиентов, которые без труда можно купить в каждом магазине. Необходимо помнить, что маски и отвары, приготовленные из натуральных ингредиентов самостоятельно, наиболее эффективны в борьбе с сухостью, чем покупные средства.

Источник http://mir-pozdravleniy.ru — здесь собраны не только интересные поздравления с новым годом и днем рождения, но и другая полезная информация.