Чтобы иметь хотя бы малейшее представление об этом государстве, можно ознакомиться с приведенными ниже фактами, которые на несколько минут перенесут в страну восходящего солнца.

Кухня

Кетчуп имеет китайские корни, его придумали не в качестве томатного соуса, а чтобы мариновать рыбу. Кроме этого местные придают большое значение еде, что смогла прославиться на весь мир. Многие предпочитают китайскую кухню, но не всегда она является истинной. Настоящий вкус, аромат и пользу можно получить, приехав в страну и попробовав блюда самостоятельно. Реализуют приготовление пищи не только в ресторанах, но и в обычных палатках на улице, где можно найти самые настоящие деликатесы для приезжего.

Китайская кухня делится на восемь подвидов, каждый из которых по-своему уникален и имеет свои характерные черты. К основной пище можно отнести: рис, соевые соусы и продукты, разнообразная лапша, свинина, имбирь, пекинская капуста и травы, всевозможные соусы и уникальные супы.

Самым странным для туриста окажется блюдо из собачьего или голубиного мяса. В стране есть даже праздник, на котором реализуются разные рецепты из мяса собаки. Такое направление в еде многие критикуют, но китайцы не собираются мириться с чужим мнением, это считается частью их культуры. Насекомых в Китае чаще продают в готовом виде, чем едят. Блюда из жареных или вареных ползающих относятся по большей части к тайской кухне, поэтому и для китайцев все это является редким деликатесом.

Подделки

Китайские товары стремительно замещают известные брендовые вещи и продукцию. Они имеют такой же вид, но, к сожалению, не такое хорошее качество. В стране огромное количество организаций, где люди работают своими руками, собирая тот или иной предмет, создают игрушки, шьют вещи. 68% мировых подделок приходится на страну восходящего солнца. За счет отсутствия фабричных новшеств, качество расстраивает покупателей. Но этот факт относится не ко всем производителям государства, многие работают официально, имеют свои фабрики и опытный штат сотрудников. В их случае продукция окажется на высоком уровне, но и стоить она будет на порядок выше подделки, сделанной нелегально или из некачественного сырья. Не стоит относиться к товарам из Китая предвзято, потому что качество – дело случая. Известная и крупная организация всегда работает на клиента, выпуская товары, соответствующие мировым стандартам.

Источник: Транзит Экспресс — шопинг в Китае, преимущества логистической компании.