Сегодня морозильные лари являются одним из наиболее востребованных типов техник для охлаждения. К преимуществам данного вида оборудования можно отнести компактность, высокую функциональность и возможность перемещения. Помимо перечисленных преимуществ, лари могут использоваться и как торговое холодильное оборудование для длительного хранения продуктов, и как прилавок для демонстрации товаров.

Если говорить о том, когда торговое оборудование данного типа появилось в нашей стране, то это время пришлось на 90-е годы минувшего века. Так совпало, что такие морозильные лари начали появляться в продаже именно тогда, когда в России полным ходом развивалось предпринимательство. Не удивительно, что практически каждый предприниматель в 90-х начинал пробовать себя в бизнесе именно с продуктов питания. Как правило, данные продукты являлись скоропортящимися, и поэтому морозильные лари пользовались большой популярностью. На тот момент это было идеальное соотношение цены и качества. Сегодня прошло более 20 лет, но до сих пор лари актуальны. Возникает логичный вопрос, почему.

Преимущества

Давайте разберем только самые основные достоинства морозильных ларей:

  1. Благодаря наличию колесиков обеспечивается мобильность. Таким образом, можно изменять местоположение оборудования при необходимости.
  2. Для подключения нужно только включить вилку в розетку, не нужно настраивать технику или запускать какие-то сложные механизмы.
  3. Продукты размещаются внутри в специальных корзинах, что в значительной мере облегчает систематизацию и сортировку для большего удобства продавцов и потребителей.
  4. После того, как лари отключены от электросети, они некоторое время сохраняют установленную температуру. Этого удается достичь за счет герметичной плотно прилегающей крышки и аккумулятивных свойств.
  5. Конструкция открывается и закрывается с помощью раздвижных крышек из стекла. Крышки могут выполнять функцию витрины при необходимости. Также крышки из стекла могут иметь замок, за счет чего они могут быть закрытыми витринами. Если замок закрывается и доступ к нему имеет только продавец, модель подходит для осуществления торговли продавцом. Если же витрина не закрывается, техника используется как витрина открытого типа для торговых точек с самообслуживанием.

Таким образом, морозильные лари являются современным многофункциональным холодильным оборудованием для осуществления торговли, которое удобно в использовании и имеет отличные эксплуатационные характеристики.