Virtual Private Network (VPN)

Ведение бизнеса сегодня практически невозможно без интернета. Однако онлайн-присутствие компании приносит как преимущества, так и проблемы. К последним можно отнести вопросы безопасности. К счастью, существует много способов обезопасить себя в интернете. Одним из таких способов являются VPN (виртуальные частные сети).

Что такое VPN?

VPN представляет собой совокупность компьютеров, объединенных друг с другом цифровой сетью, похожей на интернет. Таким образом, получается виртуальная версия безопасной сети. Поскольку компьютеры связаны друг с другом, они могут обмениваться информацией с помощью шифрованного соединения через менее защищенные сети.

Иными словами, VPN гарантируют безопасность подключения к интернету даже в том случае, когда существующая сетевая инфраструктура не способна её обеспечить.

Почему стоит пользоваться VPN?

Малый и средний бизнес использует VPN для безопасного подключения к интернету. Кроме того, существует возможность настроить VPN для домашней сети, чтобы иметь к ней удалённый доступ.

Также виртуальные частные сети можно использовать для подключения к нескольким сетям одновременно, для защиты конфиденциальных данных при подключении к точкам доступа Wi-Fi в общественных местах, и для обхода региональных ограничений, существующих в некоторых странах.

Таким образом, VPN шифруют информацию, которую вы отправляете или получаете через интернет, скрывает вашу личность, фактическое местоположение и историю веб-поиска, делая всю вашу активность в интернете конфиденциальной.

Услуги провайдеров VPN

Если вы не хотите создавать собственную виртуальную частную сеть, вы можете воспользоваться услугами провайдера VPN, такого как HideMyAss. Существует огромный выбор провайдеров, поэтому вы всегда сможете найти компанию, которая будет лучше всего подходить для ваших нужд.

Если VPN вам нужна для ведения бизнеса, лучше всего воспользоваться платными услугами. Цены на платные VPN могут сильно различаться, начиная от 300 рублей в месяц и выше. Более дорогие провайдеры имеют большее количество серверов в разных странах и десятки тысяч IP-адресов. Например, компания HideMyAss обеспечивает доступ к серверам более чем в 190 странах. Использование этого провайдера обойдётся вам примерно в 400 рублей в месяц при условии годовой подписки (узнать больше: HideMyAss VPN Pricing).

При выборе провайдера VPN убедитесь, что компания предоставляет список используемых протоколов соединений, а также внимательно прочитайте политику конфиденциальности и пользовательское соглашение. Если обнаружится, что провайдер регистрирует всё, что вы делаете в интернете, поищите другую компанию. Также проверьте количество одновременно поддерживаемых подключений. Если вы выбираете VPN для своего малого бизнеса, убедитесь, что вы не заказываете индивидуальный план пользования. Одним из безопасных провайдеров, популярных среди малого бизнеса, является HideMyass.

Виртуальные частные сети известны, прежде всего, как один из лучших способов обеспечить безопасное соединение пользователей. Также они используются для подключения удаленных сотрудников компании к её основной внутренней сети.