Нынешнее Рождество оказалось на редкость созвучным нашему переломному времени и очень помогло назвать вещи своими именами и расставить всех на свои места

Источник: kulikovets.ru

Для начала о сугубо личном и важном, но имеющем прямое отношение к тому главному, что произошло накануне. И сразу хочу предупредить,  это не очередная фантазия в духе голливудских рождественских сказок, а самая натуральная правда.

Для меня, человека до мозга костей советского, тема Бога никогда не была однозначной. Бог, как высшая справедливость, всегда был со мной, но бить поклоны и отмечать религиозные праздники явно не моё. И вряд ли будет. Поскольку и сейчас убежден, что Бог должен быть не столько внутри храма, сколько внутри каждого человека.

Вчерашний вечер стал для меня знаковым в самом хорошем смысле слова. У меня есть внук, ему уже тринадцать лет и он аутист. Что это такое не знает никто, но он до сих пор не умеет говорить. Хотя парень талантливый и творческий.  Достаточно сказать, что он сам научился монтировать на компьютере видеоролики, которые сам же и придумывает.

Так вот, вчера вечером он по своей привычке стал  показывать рукой в сторону елки и что-то по привычке «мычать». Я сначала не понял, но потом догадался, что он просит включить елку. Но виду не подал и сказал ему, что не понимаю, чего он хочет. А если он хочет быть понятым, пусть скажет это словами.

Обычно мы эти слова подсказываем, чтобы облегчить ему задачу. Но на этот раз я не стал этого делать. И продолжал требовать, чтобы он сам их нашел. И внук, хотя и не без труда, смог выдавить из себя слова «Включить елочку».

Я сначала даже не понял, что это произошло в рождественский вечер. Просто не придал этому значения. Но уже ночью, что называется, «пазл сложился».  Ребенок, никогда прежде  особо не реагировавший на елочные огни, вдруг сам попросил их включить. И едва ли не впервые в жизни сделал это полностью самостоятельно на человеческом языке!

Вы знаете, после этого случая я начинаю верить, что есть в этой Вселенной и нечто большее, чем просто Бог в моей душе.

Так что поздравьте меня с этим достижением. Тем более, что я уверен – дело теперь пойдет.

А теперь о других рождественских откровениях — более общего порядка и далеко не таких радостных.

Призыв патриарха всея Руси Кирилла к заключению рождественского перемирия, подкрепленный решением Президента России Владимира Путина об одностороннем прекращении огня на период праздника Рождества,  отнюдь не всеми были восприняты однозначно. Даже некоторые гуру нашего интернета поспешили выразить по этому поводу своё сугубое неудовольствие.

Однако мне сразу показалось, что два таких умудренных жизнью и знаниями человека, как Патриарх и Президент, не могут находиться во власти таких простых слабостей, о которых стали «раздувать кадило» в интернете.

И как оказалось, в этом действительно был некий божий промысел, на что так богата рождественская пора.

Во-первых, это решение Путина как будто лучом мощного зенитного прожектора высветило все самые темные уголки этого мира и фантастических тварей там обитающих. Вся эта сатанинская рать, как будто её дернули за язык, стала дружно демонстрировать свою истинную  бесовскую сущность.

«Журналисты в Белом доме попросили Байдена прокомментировать указание российского лидера о рождественском перемирии в зоне СВО. «Я думаю, он пытается найти немного кислорода», — утверждал американский президент.»

 

«Глава МИД Германии Анналена Бербок раскритиковала идею президента Владимира Путина о прекращении огня на Украине до 7 января. Об этом она написала в своем Twitter-аккаунте.«Так называемое прекращение огня не принесет ни свободы, ни безопасности людям, живущим в ежедневном страхе».

 

«Россия под предлогом тишины в зоне боевых действий на Украине пытается скрыть новые шаги «агрессии». С таким утверждением в четверг выступил украинский президент Владимир Зеленский, комментируя предложение президента России Владимира Путина о временном прекращении огня в зоне СВО на рождественские праздники.»Сейчас они [власти РФ] хотят использовать Рождество как прикрытие, чтобы хоть ненадолго остановить продвижение наших парней на Донбассе и подогнать ближе к нашим позициям технику, боеприпасы и мобилизованных», — сказал Зеленский по-русски в своем видеообращении в Telegram-канале.»

Но особенно ярко говорили о потусторонней природе этих существ их дела, как будто специально приуроченные к празднику всего православного мира. Буквально валом пошли сообщения о новых поставках западного оружия на Украину, которыми эти рабы тьмы явным образом продемонстрировали свою патологическую ненависть ко всему светлому и доброму, что связано с Рождеством.

«Американское сетевое издание POLITICO в материале Lara Seligman и Paul McLeary «Biden will send Bradley Fighting Vehicles to Ukraine. And tanks could be next» («Байден направит на Украину боевые машины пехоты Bradley. И танки могут быть следующими») сообщает о предстоящих поставках Украине в качестве американской военной помощи боевых машин пехоты М2 Bradley и зенитных управляемых ракет Sea Sparrow, а также о постепенном движении США к поставке Украине основных танков М1 Abrams. США и Германия направят на Украину боевые машины пехоты, о чем объявили обе страны 5 января. Эти решения могут открыть Западу путь к тому, чтобы дать Украине то, чего она действительно хочет, — западные танки.»

Уже только ради того, чтобы показать всему миру истинную поистине дьявольскую суть западных правителей, а также их украинских приспешников, этот рождественский шаг России стоило сделать. Ибо никогда силы тьмы так не корежит и они так не выдают свою подлинную сущность, как при ярком свете прожектора высшей истины. Хоровое отрицание этими порождениями мрака действительно святого для огромного множества людей праздника православного Рождества под самыми дикими, бредовыми предлогами и попытки завалить это радостное событие горами оружия,   как раз и стало таким моментом истины. И он наверняка запомнится очень многим на этой планете.

Это же как их корежило, если они не нашли ничего лучшего, как объявить ОДНОСТОРОННЕЕ  прекращение огня Россией «попыткой найти кислород», «получить передышку»  и подготовиться к новому наступлению! Любой военный человек скажет вам, что это полная чушь, тем более, что противнику никто не запрещал стрелять по нашим войскам.

И вот здесь мы подходим ко второй и, возможно, главной части замысла наших не чуждых света истины правителей. Которые, в отличии от многих интернет-горлопанов, наперебой призывающих к беспощадной и максимально жестокой русско-русской войне, прекрасно понимают, что именно этого от них и ждут сатанисты всего Запада. Чтобы русские поубивали друг друга вплоть до полного обнуления всей русской цивилизации.

Но такой радости Россия им не доставит. Именно поэтому она ведет на Украине СВО, а не полномасштабную войну против части собственного народа. Да, порабощенного иноземной и потусторонней властью, да крепко оной оболваненного. И, конечно же, Россия будет применять соразмерную силу для освобождения Украины, как она это уже сделала в прошлую войну. Тогда у Сталина тоже было достаточно поводов, по нынешним меркам, чтобы остановить войска на украинской границе и никого там не освобождать. Ведь и тогда на Украине было полно бандеровцев и прочих предателей. Но Сталин прекрасно понимал разницу между врагом, которого следует уничтожать, и народом, который необходимо освобождать. И он никогда не путал эти две вещи.

Точно так же как не путает их и Владимир Путин  сегодня. И его одностороннее перемирие это, если хотите,  еще одна проверка всей Украины на меру её нацистского и русофобского помрачения. Потому что одно дело, когда эту меру изображают абсолютной сами нацистские болтуны, вроде Зеленского и прочих подоляк. И совсем  другое, когда мы сами это делаем напрямую.

Так называемую «украинскую армию» никто не принуждал прекращать огонь. И наоборот вся сатанинская рать её даже к этому всячески подзуживала. И кое что у неё действительно получилось.

Минобороны РФ:  «Несмотря на соблюдение сегодня 6 января с 12 часов московского времени российской группировкой войск режима прекращения огня, киевский режим продолжил артиллерийские обстрелы населенных пунктов и позиций российских войск.»

Никто и не ожидал, что пропитанные нацизмом до мозга костей бандформирования киевского режима вдруг целиком и полностью проникнутся рождественской благодатью и полностью прекратят огонь. Разумеется, подонков, сатанистов и просто идиотов  в «ВСУ» сейчас предостаточно. И отдельные приступы нацистского бешенства действительно были зафиксированы:

Однако не стоит впадать и в другую крайность, игнорируя тот факт, что эти обстрелы явно были менее интенсивными, чем в другие дни. Не говоря уже  о таких кощунственных вещах, как пальба по храмам в рождественскую ночь. Этого точно не было. Даже самые «всезнающие» телеграм-каналы ничего такого не сообщали.

Из чего следует, что решение Путина и в этом смысле было продуманным и рациональным. И в очередной раз подтвердило, что украинская армия и украинский народ далеко не так однородны, как это изображают в Киеве. Что среди этих людей очень много, если не большинство, являются людьми, не утратившими способности думать и не отрекшимися от своей истинной веры ради искушений преисподней.

А это всегда важно знать, если хочешь адекватно воспринимать действительность и поступать сообразно с таковой. Украину, то бишь  часть самой России, нужно не уничтожать, а освобождать. Таков  основной вывод из рождественского перемирия, которое было полностью отвергнуто кучкой киевских и западных тиранов, но вопреки им, все-таки, по большому счету состоялось. В этом и заключен божий промысел и свет высшего разума. Рождество для того и создано.

Юрий Селиванов