Душевая кабина в последнее время становится все более популярным аксессуаром, нежели традиционная ванная.


душевая кабинкаДушевая кабина в последнее время становится все более популярным аксессуаром, нежели традиционная ванная. Это связано с рядом неоспоримых преимуществ, таких как:

1.Экономия пространства в санузле. Кабина отлично впишется в самое маленькое помещение ванной и может быть установлена не только возле одной из стеновых поверхностей, но и в углу, что, порой, бывает единственно возможным вариантом.

2.Экономичность. Принимая душ в кабинке, вы тратите воды в несколько раз меньше, чем если бы наполняли резервуар в ванной.

3.Безопасность. Какая-либо возможность травмироваться в душевой практически исключается, поскольку материал, из которого сделаны поддоны, обладает антискользящим эффектом, и поэтому даже на мокрой или мыльной поверхности вы будете устойчиво стоять на ногах.

4.Наличие всевозможных дополнительных функций. Многие выбирают душевые именно по этой причине, так как можно совместить обычный прием душа с ароматерапией, хромотерапией или гидромассажем.

5.ольшое количество вариантов комплектации и установки, а также легкий монтаж.

Дополнительные опции в душевых

Современные компании-производители оснащают кабинки следующими дополнительными функциями:

  1. Гидромассажем. Такая процедура позволяет расслабить мышцы после долгого трудового дня, нормализовать обмен веществ и повысить тонус организма. Вода под напором выбрасывается из форсунок, которые могут располагаться сбоку, в поддоне, вертикально или по центру стенки.

  2. «Тропический» душ. На потолке кабинки закрытого типа установлена гигантская лейка, позволяющая быстро помыться, при этом нормализовать работу нервной и сердечно-сосудистой систем, расслабиться и снять стресс.душевая кабинка

  3. Подсветка. Несмотря на то, что эта функция является сугубо декоративной, от нее также есть немалая польза: вы сможете создать интимную обстановку, сконцентрировать внимание на приятных ощущениях и получить полноценный релакс.

  4. Вентиляция. С ее помощью вы сможете легко и быстро проветрить душевую, что обеспечит отсутствие в кабинке плесени или грибка.

  5. Парогенератор. Он способен в течение нескольких минут повысить температуру внутри душевой до 45 – 60 градусов Цельсия, что обеспечивает эффект «турецкой бани».

  6. Ароматерапия. Издавна людям были известны полезные свойства того или иного ароматического масла, которое теперь можно добавить в специально приспособленное отверстие и наслаждаться целебными запахами лаванды, мелиссы, бергамота, мандарина или чайной розы.

  7. Встроенный радиоприемник. Получайте двойное удовольствие – от принятия душа и прослушивания вашей любимой музыкальной радиоволны.

  8. Громкая связь – общение по телефону во время банных процедур теперь также не проблема. Одним нажатием вы сможете услышать своего собеседника, при этому не отрываться от принятия душа.

  9. Дозатор. Поместив в него ваш любимый гель для душа, вы можете им пользоваться без необходимости брать моющее средство каждый раз с собой в душевую кабинку.

  10. Подголовники, мягкие сидения и полки добавят кабинке комфорта и уюта, а вы сможете получать еще больше удобства и удовольствия от принятия душа.

  11. Индикатор температуры поможет регулировать количество градусов внутри душевой, особенно во время включения функции сауны, бани или хамам.

Где лучше всего купить душевуюдушевая кабинка

Основной вопрос, который возникает при покупке такого многофункционального приспособления для ванной, где лучше купить душевую – в супермаркетах сантехники или в авторизированной точке продажи. К сожалению, крупные магазины накручивают довольно большой процент на изначальную стоимость продукции, поэтому в итоге вы можете переплатить за душевую кабину в несколько раз. В таком случае оптимальным будет обратиться в интернет-магазин, например, http://1san.ru, который работает напрямую с производителями и поэтому предоставляет возможность покупателям приобрести товар практически по себестоимости. У каждого из вариантов есть свои плюсы и минусы, например такие:

  1. В магазине душевую можно осмотреть со всех сторон, залезть в нее и проверить, насколько комфортно вы будете себя в ней чувствовать.

  2. Покупая кабинку в интернет-магазине, вы сможете определить подходит ли вам модель исключительно по фотографии.

  3. Цена товара в магазине складывается из стоимости арендной платы за демонстрационные залы, складские и торговые помещения, а также зарплаты персонала, транспортных расходов и т.д.

  4. Цена товара в виртуальном представительстве минимальна и лишена посреднических наценок.

  5. В интернет-магазине можно ознакомиться с отзывами покупателей и решить для себя, устраивает ли вас кабинка и с какими проблемами можно столкнуться в дальнейшем.

Идеальным способом выбрать душевую может быть следующий: посетить традиционный супермаркет, присмотреть себе душевую, найти ее в интернет-магазине, заказать и ждать доставки, при этом экономия времени и денег будет существенной.

душевая кабинкаКак приобрести душевую кабинку в интернет-магазине

Заходя на сайт виртуального магазина вы без труда сможете сориентироваться в том, как именно происходит приобретение того или иного товара. Для удобства клиентов душевые кабины разбиты на группы в зависимости от стоимости, компании-производителя, размеров. Если для вас принципиальными являются такие вопросы как фактура стекла, его светопропусная способность, задайте данный параметр в интерфейсе портала и выберите в разделе «цвет стекла»: матовое, узорчатое, прозрачное или тонированное. В зависимости от материала, вы сможете подобрать поддон из литого мрамора, акрила, стеклопластика или стали, при этом он может быть средний, высокий или низкий. Многие предпочитают кабинки закрытого типа, другим нравятся душевые открытого типа. Немаловажное значение имеет такой нюанс как конструкция дверей: складные, раздвижные или распашные. Еще одной ценной характеристикой является форма душевой, которая может быть полукруглой, прямоугольной, квадратной, ассиметричной или классической «призмой».