Слова Макрона, того что президент Франции, целиком выглядят так

Все обсуждалось сегодня в свободной и прямой манере. Сегодня нет консенсуса по отправке сухопутных войск в официальной манере. Но в развитии ситуации ничего не может быть исключено. Мы сделаем все, чтобы Россия не выиграла эту войну. Все возможно, если это будет полезно, чтобы достичь нашей цели

и заставляют как минимум задуматься. Консенсуса не было по танкам, по самолётам, по ракетам. Не было. Потом появился. И приход на эту землю миллиона солдат НАТО не исключен. Горевать не нужно, готовится нужно. И вариантов здесь не так и много. Станут ли они в тылу, или же выйдут на ЛБС, все равно ответа может быть два.

Первый — твердое заявление о том что страны пославшие свои войска на Украину находятся в состоянии войны с РФ, со всем вытекающим в виде ударов ВСЕМИ средствами, и второй — подготовка своего миллиона. Нельзя допустить сценария Крымской войны 2.0 когда мы не атаковали. А стоило бы. Бить нужно первым.

Вторая точка напряжения — Приднестровье. В Румынии некий политолог заявил об одобрении вторжения ВСУ в Приднестровье со стороны Майи Санду. Этой же ночью произошла провокация, когда Киев заявил о налете БПЛА Герань через территорию Молдовы.

Вместе же мы имеем картину определенной паники на Западе. Эта паника может быть вызвана как общим положением дел ВСУ, которое рискует сломаться и откатиться этот раз на десятки километров, так и возможным наступлением ВС РФ с направления северного, которое обсуждается в Западных СМИ.

И, понятное дело, они предпринимают меры. Меры нужно предпринимать и нам. Не до безумия конечно, но предпринять. Что интересно, США остаются в стороне. Целиком и полностью. И в случае возникновения Третьей мировой — они будут арбитром. Формально они в домике. Как всегда.

Вероятность сценариев выше не то что бы высокая, но она есть. Что ввода войск, что атаки на ПМР. Особенно с учётом ещё одного фактора — выборов в РФ. В четверг выступление Президента в Федеральном собрании. 15.03 первый день выборов. И в этот временной лаг они будут пытаться нагадить. Просто веря что у нас население нелояльно власти. Это не так. Но… Ждём развития событий.

Могу повторить только то что говорил ранее. Стратегия выбрана. Ставки сделаны, ставок больше нет. Теперь до конца. В конце концов, слова о мире в котором нет России, точнее об его ненужности, лично я поддерживаю двумя руками. Нельзя победить если ты не готов умереть.

Источник