Когда проходит первая радость и эйфория от появления на свет новой жизни, молодая мама начинает переживать по поводу восстановления фигуры. Предубеждений у беременных и недавних рожениц масса, поэтому многие мамы отказываются самостоятельно рожать, переводят малышей на искусственное питание или кормят их грудью по нескольку лет. Все эти попытки восстановить параметры тела ошибочны и заканчиваются еще большим набором веса. Что советуют диетологи таким категориям худеющих?

Влияние навязчивых страхов на культуру кормления

Неопытная мама не задумываясь сядет на жесткую диету, что не заставит долго ждать проявление негативных последствий в виде ухудшения качества и снижения количества молока. Ребенок недополучит правильное питание, а сама женщина столкнется со скачками веса, который как маятник будет двигаться от минуса к плюсу.

Одним из распространенных страхов является ошибочная убежденность в невозможности вернуться в прежнее тело. Из-за постоянных переживаний у мам нарушается гормональный фон, а психоэмоциональное развитие ребенка оставляет желать лучшего. ВОЗ приняло норму длительности кормления на протяжении двухлетнего периода. Мамино молоко является идеальным поставщиком всего спектра полезных компонентов для младенца, а сам процесс вскармливания позволяет женщине плавно восстановиться до уровня, предшествующего наступлению беременности.

Как только ребенка отлучают от грудного вскармливания, женщина имеет больше свободы в выборе способов похудения. Одним из природных комплексов, направленных на правильное и безопасное сжигание жира, являются капли OneTwoSlim. Они способствуют снижению аппетита, повышению иммунитета и нормализации процессов обмена, что быстро отображается на улучшении фигуры и состоянии кожи. Посмотрите реальные отзывы про one two slim.

Лактация и ошибки кормящих мам

Лактация требует затрат энергии организмом, но когда со временем ребенка реже прикладывают к груди, не меняя «рациона кормилицы», улетучивание килограммов останавливается и начинается отскок к послеродовому весу. Ошибочным мнением является то, что количество съеденной высококалорийной пищи способствует улучшению питательности и вкусовых параметров молока.

Калории, белки, жиры и углеводы — это не те параметры, которыми можно жонглировать, т.е. уменьшать их потребления при кормлении грудью. Редуцированные диеты во время лактации запрещены. Но пересмотреть свою культуру питания можно и даже нужно — сбалансированный рацион, не вызывающий аллергии у малыша, допускается и способствует быстрому восстановлению фигуры.

Поскольку возможности посещать фитнес-клубы у молодых мам пока не имеется, то получить необходимую нагрузку можно путем длительных прогулок с коляской. В период кормления нужно спать в достаточном количестве, поэтому если выдаются свободные часы или минутки, вместо стирки и глажки рекомендуется прилечь и отдохнуть.