Продвинутая система «умный дом» не новинка на рынке интеллектуальных технологий для бытового использования. Для управления бытовой техникой и сложным техническим оснащением дома регулярно создаются новые технологии.

Технологический прогресс и стремление человека к комфортным условиям привели к появлению умного дома. Развитие автоматизированных систем и глобализация интернет технологий упростили процессы управления домашними электронными комплексами.

Представление об умном доме

Продвинутая система «умный дом» не новинка на рынке интеллектуальных технологий для бытового использования. Для управления бытовой техникой и сложным техническим оснащением дома регулярно создаются новые технологии. Микроволновые печи и кондиционеры, стиральные машины и жалюзи на роллетах легко управляются дистанционно.

Координация этапов функционирования проводится способами:

1. Манипулирования пультами управления в помещениях;

2. Дистанционного управления при помощи планшетов или айфонов, «яблочных» смартфонов или удаленных компьютеров.

Рынок насыщен продвинутыми компаниями, специализирующимися на внедрении высокотехнологичных решений для пользователей всех категорий. Автоматизация компонентов домашнего оборудования разрешают хозяину включать или отключать бытовую технику, регулировать режимы работы и мониторить защиту загородного дома или квартиры. Преимущества этих систем в создании расширенных возможностей и построении требуемой структуры функционирования комплекса инженерно-технического оснащения.

Перспективы умного дома

Грамотно построенная, установленная и отлаженная система работает как часы. Запрограммированное оборудование с рассветом откроет рулонные шторы и в требуемый момент времени включит кофейную машину. С изменением внешних температурных условий изменится режим отопления помещений, а по сценарию на вечер — приготовится теплый бассейн. С учетом индивидуальных предпочтений потребителей разрабатывается интересный программируемый функционал.

Комплекс «умного дома» с комплектом интеллектуальных подсистем разрешает организовать:

  • Дистанционное и местное управление контроллерами систем оснащения дома;
  • Эффективную безопасность;
  • Требуемые условия микроклимата;
  • Управление multiroom — распределенная аудио и видеомедийная система;
  • Контроль энергопотребления и экономный расход.

Освещение программно работает с роллетами жалюзи в полнофункциональной мультитирум с расширенной видеостеной. Персональный кинозал бесперебойно функционирует с системами видеонаблюдения и IP-домофоном. Надежный комплекс готов отреагировать на несанкционированное вторжение с вызовом охранных служб. Для форс-мажоров предусматривается установка и настройка специальных датчиков. Хозяин немедленно оповещается о возникших неисправностях или сбоях системы.

Подробнее об «Умном доме» читайте на Alumdevelop.ru