Женские кроссовки

Выбор обуви представляет собой более важную и ответственную задачу, нежели выбор одежды. Здоровье ног напрямую зависит от обуви, а здоровье человека — от ног. Ноги являются, своего рода, индикатором общего состояния здоровья каждого человека, поэтому так важно подбирать только качественную и правильную обувь, способную подарить комфорт и свободу движения.

Женские кроссовки нужно подбирать с особой тщательностью, особенно если вы собираетесь купить их не просто так, а для бега или фитнеса. Спортивная обувь вообще требует определенных познаний в анатомии человека. На самом деле это касается любой обуви, будь то кожаные сапоги или сандалии на «мальчишеский» лад. Варианты низкого качества можно себе позволять только в том случае, если вы будете проводить в них (примерно) не более двух часов в месяц.

Безусловно, цена на качественную обувь, в частности спортивную, иногда достигает таких вершин, до которых многим не добраться. Однако, это вовсе не означает, что теперь вы должны идти в ближайший магазин и брать первый попавшийся ширпотреб. Если вы ищете качественные товары по доступным ценам, масса выгодных покупок ждет вас на satom.ru. Сайт представляет собой функциональную торговую платформу, где размещают свои актуальные предложения сотни производителей и поставщиков со всей России.

Женские кроссовки: правила выбора

Для начала следует хорошо изучить понравившуюся модель. Это реально сделать даже через интернет, поскольку фото и полное описание продукта никто не отменял. Если данной информации нет, можно связаться с продавцом для уточнения всех интересующих вопросов, поискать аналоги или точно такую же модель, только в другом интернет-магазине, где будут представлены все детали.

Что подразумевает под собой «изучение» модели кроссовок? Первым делом нужно выбрать правильный размер. Чтобы сделать это максимально точно, необходимо измерить свои стопы, причем обязательно обе. Сразу стоит отметить, что это не делается «на весу», необходимо, чтобы нога имела опору. Нужно стать на белый лист бумаги и обрисовать ногу карандашом. После этого с помощью линейки провести линии у пятки и большого пальца ноги. Теперь можно измерять длину. В идеале лучше будет провести замер и ширины стопы, поскольку модели бывают малоразмерными.

Профессиональные продавцы обуви в интернете всегда указывают размеры стелек, чтобы вы могли сопоставить с размерами своих ног и купить именно то, что вам подойдет. Всегда нужно помнить, что стандартная таблица размеров, к сожалению, не является полностью унифицированной: в Америке, Европе, Азии и СНГ совсем разные понятия о стандартах.

Следующие шаги уже полностью зависят от качества визуализации обуви на сайтах и всей необходимой информации. Итак, для хороших и качественных кроссовок обязательно наличие стелек и супинаторов. Оба этих элемента обязательны для той обуви, в которой вы совершаете интенсивные движения, например, во время пробежек или активных тренировок. Стоит отметить, что для силовых нагрузок в тренажерном зале это не так критично, но в идеале все должно быть, как положено.

Если ортопедические стельки в продаваемой обуви — это большая редкость, то супинатор должен быть обязательно. Он способен предотвратить заболевания, вызванные лишними нагрузками на стопы и позвоночник из-за неправильной обуви. Его задача — поддерживать своды стоп в процессе динамики и статики, чтобы вы могли устойчиво находится в любом положении. Кроме того, он избавит от отеков и распространенного синдрома усталых ног.

Наличие стелек, пусть даже самых обычных, тоже обязательно. Если вы очень печетесь о своем здоровье или уже имеете проблемы с ногами, это позволит вам поместить, вместо стандартных, свои стельки. Дополнительно важно упомянуть о существовании, так называемых, гигиенических стелек. Более продвинутые модели способны даже индивидуально подстраиваться под форму стопы. Однако, с этим нужно быть аккуратней, поэтому не рекомендуется использовать без консультации врача-ортопеда.

Помимо всего этого, необходимо проверить (даже по картинкам) качество пошива обуви, наличие подтеков клея и кривых швов, соединяющих ткань с подошвой. Конечно же, хорошо просмотреть это можно будет только получив товар. Поэтому следует покупать только у проверенных продавцов.