Вообразите картину: вам навстречу идет шикарная красотка (не настолько шикарная, как вы, но тоже ничего). В ней все прекрасно: прическа, макияж, стильный наряд и… тут вы опускаете взгляд на обувь. А она подобрана совершенно неверно и портит весь образ. Не хотите оказаться в роли этой девушки? Тогда читайте наши советы, как избежать ошибок в выборе обуви под наряд.

Главные ошибки модниц

  1. Россыпи блесток в светлое время суток.

Гламурные туфли или босоножки, усеянные стразами или пайетками, имеют право на существование. Но исключительно вечером. Надеть такую пару в первую половину дня – свидетельство плохого вкуса. Это равносильно тому, что выйти днем с вечерним макияжем или украшениями из драгоценных камней. Все самое блестящее оставляем на вечер.

  1. Обувь не по погоде.

Конечно, не всегда удается предугадать погоду. Порой даже синоптики ошибаются в своих прогнозах. Но когда на дворе дождливая осень, а вы меряете лужи туфлями, это никуда не годится. Мало того, что можно простудиться и испортить обувь, так вы еще и будете нелепо выглядеть. Для таких случаев лучше купить женские резиновые сапоги – это удобно и очень стильно.

  1. Ботфорты под джинсы.

Помните, несколько лет назад высокие сапоги в сочетании со скинни были очень популярными? Эти времена прошли. Ботфорты вернулись в моду, но сочетать их теперь с джинсами – полный out of fashion. Нынче девушки очень удачно комбинируют их с:

  • шортами;
  • короткими юбками;
  • платьями А-силуэта.

При этом кардиган или пальто должны быть длиннее, чтобы закрывать линию, где кончаются сапожки.

  1. Вьетнамки.

Нет, мы ничего не имеем против самих вьетнамок. Вот только носить их по городу не стоит. Вьетнамкам самое место на пляже — в любом другом случае они выглядят неуместно. В городе их с легкостью заменят сандалии. Та же свобода и легкость, только без нарушения стиля. А еще знойным летом можно носить кружевные балетки. В них совершенно не жарко, ведь ножка будет отлично проветриваться. Выбрать пару на любой вкус по доступной цене можно на сайте: https://justbutik.ru.

  1. Балетки под деловое платье.

Балетки иногда действительно хорошо заменяют туфли, позволяя нам отдохнуть от каблуков. Они отлично вписываются в некоторые офисные луки. Например, балетки с зауженным носочком вполне можно надеть с укороченными брючками и свободной блузой. Но вот с чем уж их не стоит сочетать, так это с платьями в деловом стиле. Если не хотите мучиться весь день на шпильке, подберите туфли с устойчивым каблучком средней высоты. Так и комфортом жертвовать не придется, и ваш образ не пострадает.

Следуйте нашим советам и будьте всегда стильными!