Массаж по праву считается лечебной процедурой. Он практически всегда входит в комплекс восстановления больного при различных заболеваниях опорно-двигательного аппарата и ряда других болезней. В этих случаях назначается традиционный, классический массаж. И проводится он, если можно так выразиться, в сугубо медицинской обстановке.
Совсем другое дело — это тайский массаж. В Киеве в http://www.lemongrasshouse.com.ua/ цена на него выше, нежели на привычный нам расслабляющий сеанс, но эффект процедуры, которую проводят тайские массажистки, потрясающий. Сторонники тайского массажа называют его составляющей мировосприятия. Он представляет собой единство особой массажной техники и особого антуража. Это необходимо для того, чтобы пациент мог как можно глубже погрузиться в восточный ритуал, так напоминающий сказку. 

Главная цель тайского массажа – достичь полного расслабления, гармонии души и тела. Это настоящее искусство. И, как показывает практика, очень эффективное. Манипуляции, которые проводит массажист, а чаще всего – массажистка, сопровождаются ароматом специальных благовоний, и не только ими. В салоне тайского массажа сеанс идет с особой «озвучкой» — тихо звучит музыка, приятная, расслабляющая. В таком тандеме массажист легкими, но грамотными движениями, работает с пациентом. И тому кажется, что он вовлечен в особую магию, доставляющую столь же особое удовольствие. Во время тайского массажа нет желания вести светскую беседу или рассказывать анекдоты. Это состояние тоже своего рода врачеватель, своего рода доктор. 

Все дело в том, что тайский массаж работает с энергетическими каналами человеческого тела. Возможно, традиционная медицина дала этим каналам другое название. Важно то, что во время тайского массажа происходит контакт, массажист знает как  и умеет «достучаться» до проблемных участков тела. И пациент это ощущает сразу же. 

Те, кто пробует впервые тайский массаж в Киеве, могут удивляться зонам, с которыми работает массажист. А он может начать, например, с ладоней или коленей, массажировать сначала пальцы или ступни. Но к какому бы участку тела не приступил массажист, это будет контакт с энергетическим каналом. А в результате – поток жизненной энергии получит новый импульс, он усилится и усилит тонус всего организма.
Вы сможете выбросить из головы посторонние мысли и негатив, максимально расслабиться, дышать полной грудью и забыть о времени.