Когда с автомобилем на дороге случается неприятность, будь это авария или заглохший мотор, помочь может только эвакуатор. Как работают современные эвакуаторные службы в Москве?

В каких случаях автомобилисты обычно вызывают эвакуатор?

Особенность эвакуаторных служб в том, что они работают круглосуточно, поэтому в какое бы время вам не понадобилась помощь, вы всегда можете набрать номер диспетчера и вызвать спецтехнику. Визитку службы держите при себе все время, поскольку от неприятностей никто не застрахован.

Эвакуатор выезжает на помощь не только в любое время, но и в любую погоду. На улице страшный гололед или сильный ветер с ливнем? Это не помеха для мощной техники, находящейся в идеальном техническом состоянии, она проедет и по бездорожью, чтобы выручить попавшего в беду автомобилиста.

Выделим несколько основных поводов для вызова эвакуатора:

  • внезапная поломка транспортного средства;
  • дорожно-транспортное происшествие;
  • необходимость доставить автомобиль в другой район.

Да, вызов спецтехники не всегда связан с ДТП или неисправностью. Если у вас нет прав, но вам нужно транспортировать машину в другой конец города – звоните диспетчеру (помните, что вызывая эвакуатор, нужно подтвердить права собственности на авто). Подробнее об условиях вызова спецтехники и тарифах можно ознакомиться на сайте http://эвакуатор-дешево-москва.рф/.

Эвакуаторы оснащаются разными системами погрузки автомобилей

Крупные эвакуаторные службы располагают обширным парком техники, оборудованной разными системами для погрузки и транспортировки автомобилей и других средств передвижения:

  • лебедками и спускающейся платформой;
  • краном-манипулятором и выдвижной платформой и пр.

Широкий выбор спецтехники позволяет эвакуировать любой вид транспорта, будь это легковой седан, угодивший в колею, мотоцикл или микроавтобус. Вызывая эвакуатор, сообщите специалисты основные сведения о транспортном средстве, сути проблемы и условиях, в которых находится машина.

Каждый эвакуатор работает по-разному. Например, техника может использовать платформу, которая выдвигается по направлению к эвакуируемому авто, после чего машина поднимается на площадку с помощью лебедки и фиксируется там. Специалисты используют специальные блокираторы хода («башмаки»), подставляя их под колеса, это предотвратит спуск машины. Остается только доставить неисправный автомобиль до места, которое укажет заказчик.