Многие считают, что одежда для собак это дань моде и ничего более, однако это далеко не верное, можно сказать даже ошибочное мнение. Изначально одежду для собак придумали, дабы защитить мелких и пожилых собак от сильных перепадов температуры, холодов и ненастья,  и только много позже ее стали использовать в декоративных целях.

                Как любящий хозяин, готовый защитить своего пса от всех прихотей непогоды вы давно знаете, что модная одежда это, прежде всего дополнительный обогрев в ненастье. Ведь мы сами, выходя на улицу, одеваем ни один, а иногда два и более слоев одежды. Так почему бы тогда когда мы выносим нашего питомца, и он начинает дрожать от холода, не одеть его в теплый комбинезон или теплый свитер. Старым собакам, как и пожилым людям, тяжело контролировать температуру своего тела, так же как и маленьким щенкам. Вот почему в холодное время года заботливые хозяева даже дома утепляют своих питомцев.

                А во время непогоды, после прогулки под дождем или по грязному снегу весной, как же тяжело отмыть вдоволь наигравшегося верного друга любого размера. И тут уже не обойтись простой помывкой лап. Придется затевать тотальное купание с последующей сушкой и расчесыванием, если у вас длинношерстная порода собаки. А если вы спешите на работу, то это целый марафон. Гораздо проще купить специальную одежду, которая защитить собаку от грязи и при этом она останется сухой и чистой. И не надо бегать по магазинам в поисках одежды, ведь современные технологии не стоят на месте, зайдите в интернет магазин для собак с доставкой наложенным платежом и вскоре новые костюмчики будут у вашего порога.

                Выбирая одежду для собаки, обязательно обращайте внимание не только на цвет, фасон и количество украшений на костюмчике, но и на качество швов, из какого материала она изготовлена и нет ли посторонних запахов, наличие которых может свидетельствовать о вредных материалах. Использование некачественных вещей может не только нанести вред нежной коже собачки, но и привести к серьезным заболеваниям. Так же продумайте, для кого вы покупаете костюмчик, для мальчика или девочки. И дело не только в красоте, но главное это физиологические отличия ваших питомцев. Так, например, комбинезоны для собак зимние для девочек должны иметь закрытый животик, а для мальчиков обязательно должен быть вырез на интимном месте.

                Ну и, конечно же, учитывайте удобно ли вашему питомцу в новом наряде. Если собака скулит и всячески срывает с себя новый наряд, то лучше от него отказаться, ведь собака все равно добьется желаемого, и вы вместо красивого платьишка получите горку ярких тряпочек.