Наконец, этот миг настал. И Манчестер Юнайтед добился первой победы в чемпионате. Что повлияло? Наверное, нет одной причины, а это цепь событий. В межсезонье МЮ наигрывал новую схему, которую прививает команде новый наставник команды.

Настало время купить форму Манчестер Юнайтед

Наконец, этот миг настал. И Манчестер Юнайтед добился первой победы в чемпионате. Что повлияло? Наверное, нет одной причины, а это цепь событий. В межсезонье МЮ наигрывал новую схему, которую прививает команде новый наставник команды. Если в товарищеских матчах особых проблем не было видно из-за того, что составы тасуются, то в регулярных поединках, на результат, стали видны несогласованность действий, позиционные ошибки, беззубость в атаке. В пожарном порядке делались приобретения. Покупались игроки на проблемные позиции, отдавались в аренду те, на кого ван Гааль не рассчитывает.

Пошли разговоры на тему, мол, какая разница, кто тренер, Мойес или ван Гааль, если результат одинаковый. Если команда не даёт результат, то оправдания всегда шаблонны. У нас новые игроки, они должны сыграться… У нас новый тренер, футболисты должны понять и принять его требования, его видение игры и воплотить его на поле… Нам нужно набраться терпения и подождать, за такой короткий срок (неделя, месяц, полгода, сезон – нужное подчеркнуть) команда не создаётся… У нас к тренеру кредит доверия не исчерпался, он строит новую команду, ему нужно дать время и т.д.

А если приходит новый тренер и команда с листа играет успешно, то никто о временном факторе и новых требованиях коуча не вспоминает, вроде так должно быть изначально и это норма. Но не в случае с МЮ. Сменили не только тренера, ряд футболистов, но и титульного спонсора. Теперь купить форму манчестер юнайтед можно не с непонятной аббревиатурой АОN, а с солидным логотипом Шевроле. Дай Бог, чтобы подразумевался, не трудяга Aveo, а мощный и скоростной Camaro. Для этого были куплены Ди Мария, Фалькао и компания.

Кстати, его продажей недоволен Криштиано Роналдо. Португалец заявил, что по окончанию сезона может покинуть Реал. Тут и вопрос зарплаты. Он хочет больше, чем сейчас и поэтому может вернуться в родной Манчестер Юнайтед . Но не исключён вариант перехода и в другой манчестерский клуб – Сити. Это уже интереснее. Помните, как реагируют на переходы игроков в клубы-соперники? Что им устраивают фанаты, не прощающие предательства. Пусть это и консервативная Англия и ожидать летящую с трибун свиную голову, как в случае с Фигу не приходится. Но в век высоких технологий затроллить Кришти очень даже реально. У него ещё есть время подумать и принять правильное решение.