Современные технологии сделали близкими самые отдаленные регионы земного шара. Средняя Азия является очень большим регионом, куда входят такие страны как Таджикистан, Казахстан, Узбекистан. Как позвонить в Ташкент и комфортно поговорить с родственниками или друзьями, не потратив на это много денег? Такой вопрос мучает многих из нас, так как всем известно, что традиционная телефонная линия предоставляет эту возможность не всегда в качественном виде. Более того, стоимость звонка в страны Средней Азии может оказаться очень высокой.

Как позвонить в Таджикистан с мобильного?  

Благодаря таким технологиям как мобильный телефон самые отдаленные уголки земного шара могут быть доступны для общения людей, если там есть покрытие мобильными сетями. Компания Сипнет предлагает сервисы IP-телефонии, которые заметно удешевят ваше общение с родственниками в Таджикистане, Казахстане, Кыргызстане.

Для этого понадобится установить на телефон приложение NetCall. Этот продукт работает на разных мобильных платформах (смартфоны, планшеты с функцией телефона): Windows, iOS, Android. Программный телефон, установленный на устройстве, позволит вам совершать дешевые звонки в Таджикистан, благодаря тому, что тарифы на звонки Интернет-телефонии характеризуются низкой стоимостью.

Если в отдаленном регионе нет Интернет-связи, то это не беда, так как вам достаточно лишь сделать SMS-заказ на телефонное соединение. Вы потратитесь только на стоимость сообщения в адрес компании Билайн и за входящий звонок, так как система самостоятельно свяжет оба коммуникационных устройства. Так, легко можно совершать билайн звонки в Абхазию, другие точки Кавказского региона, страны Средней Азии и другие точки земного шара.

Как это работает?  

Обычный телефонный звонок между двумя абонентами, расположенными в разных городах, предполагает наличие дорогостоящей междугородней или международной линии связи. Эта линия обыкновенно занята на все время телефонного разговора. Однако если связь устанавливается VoIP-операторами, то такие дорогостоящие линии связи не используются. Используются только местные линии, которые находятся ближе всего к абонентам и серверам Интернет-телефонии.

Если же оба абонента пользуются услугами Сипнет, заказанными, например, на сайте sipnet.ru, то прямые звонки с одного SIP ID на другой вообще не требуют таких линий связи. Технология позволяет звонить не только на городской телефон или на мобильный, но и с городского на SIP ID. В этом случае жители России, США, Казахстана получают возможность совершать бесплатные вызовы на номера сети Сипнет.