Все мечтают иметь шикарный дом, с огромным садом, красивой детской площадкой, обязательно сделанной русской баней под ключ (здесь подробней), ну и не помешает качественный навес для автомобиля.

Какой материал лучше

На сегодня технологические инновации достигли высочайшего уровня развития. Все загородные дома, дачи, стоянки, кафе имеют разные навесы, из разного материала. Более популярен и практичен в использовании металл или же дерево.

Итак, перед покупателем стоит непростой выбор среди широкого ассортимента навесов. Но прежде, чем окончательно определится, нужно знать, зачем разработана данная конструкция, какое ее предназначение.

Самой главной функцией любой конструкции считают защитную. На втором месте выступает декоративная, она помогает улучшить дизайн участка. Удачно изготовлен, подобран и украшен специальными элементами навес может произвести впечатление состоятельности и благополучия.

Наиболее распространённый вид навесов для автомобилей на этом сайте — металлический. В основу навеса лучше выбрать конструкцию из металлического профиля, ведь труба устойчивей, нежели деревянный брус, не прогниет и дольше прослужит. Также, метал легче поддается обработке: его можно резать, шлифовать, полировать, красить, сварить.

Но иногда хозяине в соответствии со своими вкусами разрабатывают план участка, в основе которого дерево: деревянные дома, деревянные навесы, деревянная баня под ключ. Отличительной их чертой является высокая экологичность.

Поговорим об обшивке

Совсем другое дело обшивка. Она представлена и сотовым или монолитным поликарбонатом, и профнастилом, и стеклом, и кровельным материалом, и оргстеклом, и металлочерепицей. Некоторые из них менее безопасны, некоторые менее дешевле, некоторые менее устойчивы. Все зависит от материальной возможности и вкуса.

Самый популярный вид обшивки — сотовый или монолитный поликарбонат. Его основные качества: универсальность, надёжность, долговечность (может прослужить до 30 лет).

Навес для автомобиля отлично защитит ваш автомобиль в любую погоду: то ли в снег, то ли в дождь. И не помеха ему будет пыль, град и самое ужасное — ультрафиолет, который разрушителен для верхнего слоя краски. Помимо того, что этот навес будет сохранять вашего железного друга, он может и пригодится для других случаев жизни. Например, его можно использовать для отдыха, в праздник или же для других мероприятий на протяжении всего года.