Леветирацетам — лечение приступов эпилепсии

Психоневрологическое, хроническое заболевание «эпилепсия», относится к категории достаточно тяжелых, требующих длительного лечения. Основным симптомом считаются неспровоцированные припадки, наступающие внезапно и повторяющиеся с определенной периодичностью. Сами приступы могут быть разных типов, но провоцирующим их фактором является возникновение в мозгу аномальной активности клеток.

Диагностика и методики лечения

Для точной диагностики потребуется хорошо опросить больного, его близких. Если речь идет о ребенке, необходимо как можно раньше обратиться в лечебное учреждение и как можно более точно вспомнить особенности наступления припадков. Из методик диагностики, непременно проводится неврологическое обследование, магнитно–резонансная томография, электроэнцефалография. Если обследование ведет опытный врач, он сможет не только диагностировать наличие эпилепсии (или отсутствие – проявления болезни могут наблюдаться у 10% здоровых людей), но и определить тип припадков.

ЛеветирацетамЛечение эпилепсии — это достаточно трудоемкий процесс, отличающийся от излечения прочих заболеваний. Первым препаратом, который может использоваться и в качестве монотерапии, часто назначают Кеппру, отзывы на которую в большей мере положительные. Либо прописываются его аналоги такие, как Леветирацетам или Ливицитам, по цене являющийся более доступным так-как есть отечественным продуктом. Чтобы лечение приносило результат, стоит учесть некоторые правила:

  • Начать прием прописанных лекарств нужно как можно ранее, после назначения. Прочитав отзывы на Кеппру, многие пациенты признают целесообразность приема именно данного лекарства.
  • Не всегда применение препаратов приведет к излечению заболевания. Иногда с помощью лекарств удается всего лишь сдерживать прогресс и уменьшать количество припадков.
  • Народными средствами победить болезнь вряд ли удастся. Даже если прописанный Леветирацетам по цене будет казаться слишком дорогостоящим, его эффективность будет выше и более прогнозируемой, чем применение настоек и сборов. Народные средства можно использовать (при одобрении врачом) как вспомогательные.
  • Необходимо позаботиться, чтобы больной соблюдал режим – сюда входит достаточное количество сна, соблюдение диеты, отказ от вредящих здоровью факторов и строгий прием лекарств по схеме.

Что пропишет врач

Обычно подбор лекарств осуществляется индивидуально, с учетом факторов развития болезни. В процессе лечения, если препараты не оказывают нужного эффекта, препараты могут быть заменены – но это делает исключительно врач. При комбинированном способе лечения, могут использоваться лекарства таких групп, как: противосудорожные, ноотропные, витамины, психотропные, противоэпилептические. Могут применяться транквилизаторы для расслабления мышц.