Китай и США продолжают обмениваться ударами.


Продолжаем тему, поднятую в материале «Англосаксы напали на Китай«.

За истекшие дни произошел еще один обмен ударами: На химическом заводе в Китае произошел мощный взрыв  и На сталелитейном заводе близ аэропорта «Ханэда» в столице Японии начался сильный пожар.

Так же накануне серия взрывов прогремела на американской военной базе в японском городе Сагамихара в префектуре Канагава.

Очевидно, что повторный теракт на химическом заводе Китая и ответный удар по территории Японии — не только сателлита США, но и страны, находящейся в непосредственной близости от американских границ — это звенья одной цепи. И это свидетельствует о резкой эскалации конфликта.

Републикуем вышеуказанные материалы полностью.

На химическом заводе в Китае произошел мощный взрыв

Мощный взрыв произошел на химическом заводе, расположенном на востоке Китая. На территории предприятия начался пожар, на место прибыли спасатели и пожарные. Власти сообщили о девяти пострадавших.

 

Фото: REUTERS 2015

На химическом заводе в восточно-китайской провинции Шаньдун произошел мощный взрыв, сообщает Reuters. Взрыв произошел в 20:40 по местному времени, (15:40 мск) в уезде Хуаньтай.

Как сообщает Би-би-си, на расстоянии 1 км от завода расположен жилой район. ​​Позже власти сообщили о девяти пострадавших в результате инцидента. На место взрыва прибыли семь пожарных бригад, в составе которых с огнем борются 150 человек, и 20 единиц техники. Они подготовлены к работе в услових химического заражения.

Shandong Blast: Firefighters at the scene said the plant contained adiponitrile, which could release toxics in fire

Прямая ссылка на встроенное изображение
Как сообщает People’s Daily, сотрясения, вызванные взрывом, ощущались на расстоянии пяти км от завода. На заводе, уточняет издание, производится адипонитрил, который при горении выделяет ядовитые вещества.

12 августа произошла серия мощных взрывов и пожар в китайском городе Тяньцзинь. По последним данным, жертвами катастрофы стал​ 121 человек. В результате взрыва был уничтожен склад с опасными химикатами. В эпицентре разрушений китайские власти обнаружили около 700 т цианистого натрия. Этот химикат, используемый для извлечения драгоценных металлов из руды, не является огнеопасным, однако крайне вреден для здоровья человека: его воздействие на организм сопоставимо с ядовитостью цианистого калия.

Очевидцы: На заводе возле аэропорта в Токио начался сильный пожар

 

На сталелитейном заводе близ аэропорта «Ханэда» в столице Японии начался сильный пожар. На фотографиях очевидцев над местом происшествия видны столбы чёрного дыма. По некоторым данным, причиной пожара мог стать взрыв на заводе. Данных о жертвах пока не поступало.

видео: © RT / фото: © Twitter/@ice_watcher

По словам очевидцев, на территории сталелитейного завода близ токийского аэропорта «Ханэда» начался сильный пожар. Как сообщает РИА Новости, причиной пожара мог стать мощный взрыв, о нём ранее сообщили пользователи соцсетей. По данным местных СМИ, в результате возгорания никто не пострадал.

Прямая ссылка на встроенное изображение

Как сообщается, завод принадлежит корпорации Nippon Steel. На месте работают пожарные расчёты. Причины
возгорания выясняются. По информации Министерства транспорта Японии, пожар не повлиял на авиасообщение.

 

Напомним, накануне серия взрывов прогремела на американской военной базе в японском городе Сагамихара в префектуре Канагава. Причины ЧП до сих пор не установлены.

 



ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТ

Необходимая сумма для ежемесячной оплаты хостинг-сервера: 6525 руб.
Мы работаем за счет рекламы и Вашей поддержки!

Банковские карты для прямых платежей в РФ:

Мир 2202202372757579 (Сбер)
MasterCard 5536913918532660 (Tinkoff)
Спаси Вас Бог!

Следующяя Новость Яд экуменизма в Теле Христовом

Предыдущая Новость Десоветизация, говоришь? Хех! Дероссиезация!

Похожие Новости






Комментарии проходят модерацию

2 комментария

  1. Егор
    24.08.2015 at 13:22 — Ответить

    Когда-то увлекался писателем Ван Вогтом, который в своих фантастических романах разрабатывал тему засланных агентов с мощным технологическим багажом знаний, забрасываемых для проведения диверсий. Думаю, что у американцев реально есть такие спецы и команды, тем более, что логика развития этой страны их просто делает необходимыми. Как мы видим, техновойны начинаются без объявлений.

  2. Many thanks, Aleks!

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TRANSLATE - ПЕРЕВЕСТИ »