В оккупированном Харькове бандероозабоченные, снеся почти все памятники «клятому оккупацийному совэтському мынулому»,  стали косить взглядом на прочую «расово неправильную» топонимику города.

Естественно, как шаблюкой по свидомому сердцу  или серпом по яйценюху стало им такое  вопиющее непотребство, как наименование «Россия» одного из крупных кинотеатров города в спальной Салтовке.

Вот, посудите сами, как такой кошмар может выдержать ранимое бандерложье сознание? Это ж явная зрада!

67_big

 

 

И пошла писать губерния, пардон, опять же за несвидомо-ватную фигуру речи.

«Считаю недопустимым иметь в проукраинском патриотически настроенном городе кинотеатр с таким названием, это все равно, что в Израиле стоял бы кинотеатр с названием «Палестина». Либо переименование, либо снести к чертовой матери без разговоров!» — захлебывались  злобой на харьковском форуме свидомые «поцреоты Харкiва».

«Давно пора. Задолбало название с детства. (sic! — РД)». Как же мучилось это отродье, пока не выучилось писать на великом и могучем, что бы изблевать из себя этот кусок русофобии…

И вот дело сделано,  случилась сбыча детских мечт идиотов! Ненавистное название «Россия» сменило политкорректное «Киноland». Хотя логичнее и более соответствующе действительности было бы другое наименование:  «Калифорния» или там «Айова».  Так уже привычный для укроозабоченного патриота дистрикта «Ucraina» лизок пятой точки новообретенного заокеанского Старшего Брата был бы выражен чОтче.

 

????????????

 

А у свидомитов еще много аналогичных архиважных дел в Харькове: «скульптурная группа на мосту «Дружбы народов» (Блеа!!!) в начале Московского (???!!! ХЗ, почему ещё?!) проспекта… Какая нах дружба?»

Ну что ж. Пусть резвятся, эти халифы на час. Ведь в дурдоме каникулы. Но и 1 сентября не за горами,  и придется им  писать — не переписать сочинения  на тему «Как я провел каникулы» в затемненных комнатках  с неброской окраской стен.

 

23.08.2015,

по-прежнему  День освобождения Харькова