О реальных проблемах и воинской доблести

Проблемы с обеспечением нашей группировки есть, и немалые. Это и нехватка БПЛА, и патронов к пистолету Ярыгина, и даже бронежилетов и касок.

Интересное сравнение по снайперскому оружию. У нас — СВД, у противника — современные винтовки.

Между прочим, два снайпера в городском бою могут держать БТГ, усиленную танками. Это для справки диванным «генералам». И еще для справки: Barrett ствол танка пробивает.

Эта война надолго. Бородай (депутат, глава СДД) формирует штурмовые отряды и подразделения для второго эшелона. Колоссальная нехватка людей имеет место быть.

Сколько рассказывали по телевизору, что БПЛА — фигня, сбивается с трехлинейки? Экспертам-то чего? Поболтают в студии, и снова за оральную экспертизу. Наговорил, рот закрыл — рабочее место убрал. В это время украм подвезли штурмовые беспилотники Switchblade «Выкидной нож» (дроны-камикадзе). Дальность — 80-100 км. А у нас есть беспилотники, сделанные в Китае.

Почему на днях произошло столкновение под Пологами (запорожские направление)? Бригада морской пехоты ВСУ получила приказ прорваться из Мариуполя к Запорожью. У них не получилось, но под Пологами укры пытались нанести удар навстречу, помогая 36-й обрмп. Не вышло.

Русский солдат — лучший солдат, что бы ни выдавали ротовыми сфинктерами в Киеве и предатели в Москве. Держать шестью (!) БТГ 3,5-миллионный Киев в течение месяца!

Мы высадили в Гостомеле тактический десант, кончили лучшую бригаду нацгвардии Украины им. Кульчицкого, лучше всех натренированную американцами, снабженную на все 100%. Элитная бригада.  В Гостомеле работали «Сорокопятка» — 45-я отдельная бригада ВДВ, подразделения псковской бригады ВДВ, Росгвардия и немного ЧВК «Редут» (причем не русские). Теперь бригады им. Кульчицкого НГУ нет физически. Наших выбивали, они снова заходили, и так в течение 3-х дней. В это время к гостомельскому десанту спешила подмога, но пробка из тяжелой техники растянулась на 56 км! И когда хохлы взрывали мост и был нужен понтон, оказывается, понтон у нас висел в хвосте колонны. Эх, отцы-командиры…

Но вопросы к командованию оставим на потом. Кто, как и почему. Потом будут разборки в Генштабе и его академиях.

…Наши пилоты, особенно вертолетчики — герои-смертники. Кстати , западную Украину противник (запад) фактически закрыл ПВО, мы туда не летаем (кроме КР). Носимого ПВО у хохлов — полно. Винница и Житомир – закрыты. Здесь всё, «привет».

Запад заявил, что привез ПКР «Гарпуны». Будут пытаться отгонять наш флот. Мы потеряли «Москву». Могут достать «Гарпуном» до Крыма. Киеву ввезут дальнобойную артиллерию. Скептики утверждают, что, как ни крути, но получается, что армия середины 20-го века воюет с армией 21-го века. И при этом хохлы претендуют на армию 21-го века. Утверждение спорное. Но по ряду показателей у нас проблемы — по радиостанциям, насыщенности БПЛА, современному вооружению.

Юрий Котенок