В настоящее время в торговых сетях можно найти около сотни разнообразных моделей электрошокеров, обещающих примерно одинаковую эффективность при борьбе со злоумышленником. Потому не удивительно, что у некоторых клиентов непосредственно перед покупкой возникает настоящий ступор: они не знают, на каком образце им остановиться. Для того, чтобы облегчить себе данную задачу, специалисты советуют отбросить рекламную информацию и проанализировать несколько вопросов, дабы подобрать действительно подходящий вариант.

Первый вопрос, на который вы должны ответить себе в выборе данного устройства: как и где вы будете его носить. Если местом располагаете  – к примеру, привыкли ходить с крупной сумкой или рюкзаком, можете смело брать большую модель. Для тех же пользователей, которые предпочитают носить подобные вещи в маленькой сумочке или карманах, разработаны компактные аналоги. Отталкиваясь от этого параметра необходимо учитывать: не все мини-модели имеют достаточный ампераж, чтобы нанести противнику необходимый урон. Если вы решаетесь именно на такое приобретение, позаботьтесь, чтобы ваш образец был достаточно мощным и удобным в использовании, даже если за это придется немного доплатить.

Второй вопрос  — умеете ли вы таким устройством пользоваться. Об этом стоит задуматься не только тем, кто собирается шокер 1101 покупать, но и тем, у кого подобная вещь дома уже есть. Если вы знаете, что в ближнем бою слабы  — не берите контактную модель. Если знаете. Что не сможете сконцентрироваться и ударить противника еще до того, как он нанесет вам урон, выбирайте другое средство самозащиты. В крайнем случае, идите на курсы и там тренируйте удары. Полученные навыки могут стать определяющими для выбора модели. Они  подскажут какой размер и форма образца вас устроит, каким должен быть выключатель шокера, крепление ручки и многое другое. Останется только выбрать один объект из имеющегося арсенала.

Третий аспект, который стоит учесть при покупке устройства: а чего еще вы ждете от  данной модели. Если вас устраивает  версия с одной функцией – берите любой мощный шокер, в экстренной ситуации он вас не подведет. Если дополнительно необходим какой-либо еще вспомогательный предмет, к примеру. Фонарик, можно взять комбинированную модель. Также в продаже иногда встречаются габаритные версии устройства, которые нередко используются даже в качестве дубинки. Если у вас есть возможность носить с собой такой, не пренебрегайте случаем – приобретайте.

Помните: нет универсальных моделей шокера. В бою вам поможет только тот, самозащиту которым вы уже отработали. А для этого важно, чтобы прибор устраивал вас и по габаритам, и по функциональности.