При перепланировке коттеджа и изменения внутреннего дизайна помещений следует обратить внимание на то, что для обустройства загородных домов следует использовать натуральные материалы. Именно они позволят сделать отдых в коттедже не только приятным, но и чистым в экологическом плане, что немаловажно для жителей мегаполисов. Выбрав для создания интерьера материалы на основе натурального дерева, Вы можете спроектировать уникальный дизайн помещения.

Дизайн коттеджа не ограничивается только внутренней планировкой, для него требуется создать интерьер с нуля, что позволит проработать пространство комнат и уже, на основе этого, заполнить его. Для создания действительно уникального внешнего вида Вашей квартиры, Вам потребуются услуги специалистов, работающих с дизайном помещений в течение длительного времени. Именно они подготовят для Вас дизайн коттеджа, который удовлетворит Вашим требованиям.

Обратившись к профессионалам или занявшись обустройством дизайна коттеджа, Вам следует знать основные правила оформления интерьера в загородном доме:

  • Размер помещения. Главная особенность дизайна;
  • Материалы. Залог удачного решения интерьера;
  • Вся мебель должна быть оформлена в общем стиле с помещением;
  • Яркие и кислотные оттенки – плохой выбор для загородного дома;
  • Бытовая встраиваемая техника (кухня);

Руководствуясь этими общими пунктами, Вы не допустите ошибок, потому что мы специально убрали конкретику для сохранения индивидуального подхода к решению Вашего выбора. Но все же стоит подробно рассмотреть дизайн кухни, так как интерьер данного помещения должен обеспечивать не только красоту, но и удобство.

Советы по дизайну кухни

Выбирая мебель и технику для загородного коттеджа, следует подбирать её согласно размерам свободного пространства кухни (комнаты) из расчёта того, что она должна занимать не более 2/4 свободной площади помещения. В оформлении кухни нужно использовать неяркие цвета, цвет которых приближен к кремовым или бежевым оттенкам. Приветствуется использование натурального дерева. Основываясь на стилистике открытого пространства и прочитав следующие советы по дизайну кухни, Вы получите действительно впечатляющий интерьер этого помещения.

Руководствуясь тремя простыми правилами, Вы не допустите ошибок при создании интерьера:

  • Кухонная техника. Главное на кухне загородного коттеджа – электрическая плита, именно она позволит сэкономить максимум пространства.
  • Сантехника. Бак для компенсации напора воды и надлежащая сантехника.
  • Натуральное дерево. Только мебель из натурального дерева позволит Вам получить действительно качественную мебель.