Наступает зимний сезон и туристы, предпочитающие отдыхать активно,  сейчас находятся в поиске, куда поехать кататься на лыжах или санках. Много предложений поступает от европейских, турецких, аргентинских, японских горнолыжных курортов, но есть туристы, предпочитающие отдыхать недалеко от своей родины. Для таких путешественников менеджеры туристических фирм приготовили интересное предложение по Грузии.

Для поездки в Грузии следует иметь паспорт. Граждане России, не имеющие паспорта, могут обратиться в компании по оформлению документов и заказать короткий срок оформления загранпаспорта. Сколько стоит сделать загранпаспорт срочно можно узнать на сайте компании, в которую путешественник собирается обращаться за помощью.

Грузия привлекательна для российских туристов тем, что визу для посещения страны оформлять заранее не нужно, при прохождении границы в паспорт будет поставлено разрешение на въезд и путешественник сможет находиться на территории страны с целью туризма до 90 дней. Для въезда в страну с другими целями следует оформить визу.

Отдых в Грузии доставит истинное наслаждение для тех, кто привык путешествовать без лишних проблем. Чтобы запланировать вылет, нужен загранпаспорт сроки оформления документа в фирмах зависят от договора, составленного с туристом. Получив паспорт, можно смело бронировать билеты.

Власти государства уделяют много внимания на развитие курортов уже давно известных среди россиян, а также открываются новые места, где можно провести незабываемый отпуск. Новые курорты планируются и строятся с учетом современных требований.

Самые известные горнолыжные курорты Грузии — это Гадаури и Бакуриани. В ближайшем будущем планируется, что туристы смогут по достоинству оценить возможности нового горнолыжного комплекса на горе Тетнульд. Молодой курорт расположился всего в двух километрах от российской границы и у местных жителей пользуется огромной популярностью.

За много лет между Грузией и Россией были установлены дружеские отношения. В последние годы политическая ситуация между государствами складывалась не в пользу развития туризма, но у всех теплится надежда на то, что новое правительство Грузии сделает все возможное, чтобы укрепить связь с Россией. Грузины очень гостеприимный народ, местные жители с особой теплотой и огромным желанием принимают гостей не только из России, но и из стран бывшего союза.

В Грузии можно отдыхать круглый год. Летом туристов встретить приветливое море, а зимой красивые белоснежные горы.