Тем, кто ищет мастеров, способных осуществить качественный ремонт балкона под ключ, сайт биржи YouDo обязательно поможет: зарегистрированные на нем специалисты обладают огромным опытом в выполнении работ подобного рода. Кроме того, расценки у них вполне демократичные и доступные. Еще одним немаловажным достоинством мастеров, предоставляющих свои услуги посредством этого сервиса, является строгое соблюдение пунктуальности. Все работы выполняются точно в установленные сроки, без задержек.

Отделка балконов и лоджий мастерами Внутренняя отделка балкона заключается в утеплении стен, потолка и пола, а также их облицовке различными материалами по выбору хозяина квартиры. Что касается стен, то выбор отделки здесь просто огромен: их можно оклеить обоями, отделать вагонкой, панелями МДФ, пластиковыми панелями. Для отделки пола подойдут линолеум, ковролин, ламинат, доски, керамическая или виниловая плитка.

Для отделки потолка на лоджии или балконе не нужно подыскивать какие-то необычные материалы. Можно обойтись и традиционными, которые позволяют скрыть все неровности поверхности и придать помещению презентабельный вид. Если вы желаете сделать подвесной потолок, желательно остановиться на пластиковых панелях. Под ними можно скрыть утеплитель и проводку. Данный материал выпускается в огромном ассортименте. Пластиковые панели могут иметь различную фактуру и окраску.

Остекление и отделка лоджий позволяют не только разительно изменить их внешний облик, но и сделать помещение более функциональным. Чтобы на лоджии было тепло, желательно выбрать пластиковое остекление. Оно производится в три этапа. Сначала к вам приедет мастер для того, чтобы снять замеры, по которым впоследствии будет изготавливаться профиль для остекления. В это же время обговариваются конструктивные решения с заказчиком. После этого производится изготовление пластикового профиля, а на последнем этапе осуществляется непосредственно остекление балкона. Если он уже был остеклен ранее, специалисты демонтируют старые деревянные рамы, очищают поверхность от грязи и пыли, выравнивают ее, а после этого устанавливают новые конструкции. Чтобы обеспечить отличную звуко- и теплоизоляцию, все швы тщательно запениваются. После этого балкон становится гораздо более теплым и уютным. Если вы хотите использовать его в качестве дополнительного жилого помещения, то придется перенести на него батарею отопления и обустроить систему теплого пола. Тогда это помещение позволит сделать вашу квартиру более просторной.